Банкомат «Альфа-банка» дал сбой и не зачислил деньги. Продолжение

Печальный итог

Всем привет. Про свой печальный опыт с альфа-банком я рассказал в статье:

на следующий день увидел подобную статью у другого человека. У нас похожая ситуация, но у него зажевало на гораздо большую сумму:

Техподдержка альфы не отвечали тут пока не написал об этом в похожей статье. Обещали разобраться. На 5ый день пришлось о себе напомнить. По итогу получаю итог в личке:

Странно, что они подобные вещи пишут в личке, а не отвечают в статье. Хотя, что странного? Они просто не хотят публично такие ответы давать. По их итогам, получается я публично вру и наговариваю на банк. Да еще и за дурака принимают, раз уж они допустили, что я мог забыть упомянуть про несколько терминалов. Мне кажется, в первой статье все предельно подробно рассказано. Думаю мою участь постиг и Максим из статьи, которую выше я указал. Он потерял 50300руб.

Если честно, то раньше не читал vc.ru и не знал проблем с альфой. Я считал их одним из лучших банков. Это было мое субъективное мнение. Оно больше было основано на некотором публичном противостоянии альфы и тинькофф. Я рекомендовал и знакомым этот банк. После данной проблемы я пересмотрел взгляды на этот банк. Понятно, что ошибки могут быть всегда, но мне не понравилось отношение техподдержки. Техподдержка по телефону пропускала мимо ушей мои объяснения и мне приходилось дважды объяснять. Я попросил ответ прислать по смс, а они отправили на почту, которую я почти не открываю. Техподдержка альфы, сидящая на vc.ru, также вызывает вопросы со своими шаблонными фразами. В момент внесения денег, меня снимала камера из банкомата и сверху на потолке еще одна камера была. Я не верю, что там было ничего не видно. Я думаю, что камеры просто не смотрели или может она вообще не работала...а может и инкассаторы знают слепые зоны камер.

Понятное дело, что банку пофигу на слова типа "я немедленно закрою все карты". Это статья сделана уже не для банка, а для тех кто в выборе. Вот такая ситуация может произойти при сотрудничестве с альфа-банком. Делайте выводы. Всем спасибо за внимание. Всем добра )

P.S. Уважаемая" техподдержка альфа-банка, не пишите в этой статье ваши заготовленные шаблоны. Я понял вашу точку зрения, повторять ее не надо.

0
120 комментариев
Написать комментарий...
Dimaloss

Являюсь клиентом Альфы уже 5 лет, но чем больше читаю здесь, тем больше начинаю думать о смене основного банка. Наверное, пора решаться!

Ответить
Развернуть ветку
Lorne Malvo

Я недавно перевел все свои счета на Тинькофф, а потом такого тут начитался, что теперь тоже закрыть хочется. Но пожалуй не буду поспешно делать выводы - проблем пока не было. 
По крайней мере всё лучше зеленой шляпы...

Ответить
Развернуть ветку
Dimaloss

Я бы согласился с Вами, но сегодня узнал про иск государства к Альфе. Думаю, ничего хорошего из этого не выйдет...

Ответить
Развернуть ветку
Lorne Malvo

Тогда лучше торопись и сматывай удочки пока остальные денежки не ушли "к моргеншейну".

Ответить
Развернуть ветку
color
По мнению автора иска, действия Абызова и Альфа-банка носили «антисоциальный, а их договоренности — ничтожный характер».

Правовое государство ахахахаах

Ответить
Развернуть ветку
Gareht Nineth

Там 7% прошлогодней прибыли Альфы. Что нехорошего может из этого выйти?

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда