«Яндекс»: это не баг, а фича

Пользуюсь яндекс почтой и диском, причём платными. Интерфейс на английском языке. Всегда использовал только английский язык, так как живу не в России и русский язык не используется. Яндекс диск постоянно создаёт папки "загрузки", "фото" и "скриншоты". Это очень мешает работе и лично мне (есть причины, почему мне не нужно палить русский язык). Если эти папки переименовать, то создаются новые на русском языке.

Яндекс диску уже девять лет. За эти девять лет они успели добавить по очереди все эти папки. И все девять лет мне утверждают, что папки должны быть на русском, никак не на английском. То есть девять лет баг принимать отказываются.

На мои возражения, что в почте для домена у меня эти папки называются screenshots, downloads, photos, мне отвечают, что проблема в том, что я аккаунт сам при регистрации выбрал на русском языке. Только вот, когда я регистрировал почту, а это двадцать лет назад, то яндекс был только на русском языке. На английском он появился только в 2002. И как только появилась возможность сменить язык, я сразу же это сделал.

Конечно же на мой аргумент, что у меня в принципе не было такой возможности - игнор. На просьбу изменить мне в аккаунте привязку (у меня ни регион, ни часовой пояс, ни язык к России не относятся) мне заявляют, что такое невозможно сделать, ведь это чуть ли не квантовые расчёты и пересчеты. Может на заводчанина такие макароны и подействуют, но мы прекрасно понимаем, если у аккаунта в БД есть привязка к локали, то ее легко изменить за секунду, тем более, что другие аккаунты прекрасно демонстрируют поддержку полностью английского языка.

Если же это прям такая супер оборонительная позиция, тогда примите баг-репорт, так как не должны создаваться папки на русском языке в английском интерфейсе.

0
102 комментария
Написать комментарий...
Demyan Belyakov

Я ходил в яндексовскую столовку два раза. Моя контора договорилась по соседки их общепит использовать. Это лет 5 назад было. В их офисе на Льва Толстого. 
Оказалось я весьма брезглив и эмпатичен. 2х20 минут в одном помещении с линейным персоналом яндекса заставили меня все простить этим людям и заодно вычистить свои компы от любого их кода (как уж сумел). Я такого количества немытых голов разом не видел никогда в жизни. Национальное достояние как никак. 

Ответить
Развернуть ветку
Koxae Sun

А я люблю их новогоднюю мотню. И алгоритм поиска похожих изображений. 

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда