«Яндекс»: это не баг, а фича

Пользуюсь яндекс почтой и диском, причём платными. Интерфейс на английском языке. Всегда использовал только английский язык, так как живу не в России и русский язык не используется. Яндекс диск постоянно создаёт папки "загрузки", "фото" и "скриншоты". Это очень мешает работе и лично мне (есть причины, почему мне не нужно палить русский язык). Если эти папки переименовать, то создаются новые на русском языке.

Яндекс диску уже девять лет. За эти девять лет они успели добавить по очереди все эти папки. И все девять лет мне утверждают, что папки должны быть на русском, никак не на английском. То есть девять лет баг принимать отказываются.

На мои возражения, что в почте для домена у меня эти папки называются screenshots, downloads, photos, мне отвечают, что проблема в том, что я аккаунт сам при регистрации выбрал на русском языке. Только вот, когда я регистрировал почту, а это двадцать лет назад, то яндекс был только на русском языке. На английском он появился только в 2002. И как только появилась возможность сменить язык, я сразу же это сделал.

Конечно же на мой аргумент, что у меня в принципе не было такой возможности - игнор. На просьбу изменить мне в аккаунте привязку (у меня ни регион, ни часовой пояс, ни язык к России не относятся) мне заявляют, что такое невозможно сделать, ведь это чуть ли не квантовые расчёты и пересчеты. Может на заводчанина такие макароны и подействуют, но мы прекрасно понимаем, если у аккаунта в БД есть привязка к локали, то ее легко изменить за секунду, тем более, что другие аккаунты прекрасно демонстрируют поддержку полностью английского языка.

Если же это прям такая супер оборонительная позиция, тогда примите баг-репорт, так как не должны создаваться папки на русском языке в английском интерфейсе.

0
102 комментария
Написать комментарий...
Таня С

Ценник кстати огонь. 3 терабайта стоит 2904р в год. Тогда как дропбокс 2 терабайта стоит >7000 рубчиков. Смущает что если ломанут почту, то и все файлы могут скачать. А почту яшки не ломает за косарь только ленивый.

Ответить
Развернуть ветку
ZeroKnow

Вас не смущает, что за 8к можно взять 2ТБ голдового харда, и взяв 3 харда за 24к, вы получить 4тб(в рейде) на ближайшую вечность(минимум на 10 лет)?😅 цена будет в худшем случае 40к-24к экономии. И никто не ломает кстати)

Ответить
Развернуть ветку
Jane Do

Вас не смущает, что не все люди дома сидят и нужны мобильность и доступность файлов не только одному человеку, но и команде?

И при вашем тарифе на 2 тб за 8 тыс, это четыре года яндекс про. За это время и цены на облака упадут и куда удобнее будешь использовать. А что ты со своим диском через четыре года будешь делать?

Ответить
Развернуть ветку
ZeroKnow

Отвечу и вам, и комменту выше. Для мобильности есть интернет(с полным доступом ко всем файлам, и бесплатно). По сыпящимся дискам, могу сказать так, голдовые WDшки уже полгода стоят в рейде 0(2+1) по 2тб каждый, никаких нареканий, работают 24/7 в серваке(стоили 8к до бума чии). Возможно вам не повезло, или брали брак, но я лично месяц их искал по отзывам и характеристикам(256мб кэша+норм скорость).
P.S. у меня лежат кучи старых хардов со школы, которые по 40-150гб, и им по 15-20 лет, сыпется только половина, остальные еще столько же прослужат, если соблюдать температурный режим около 15°C в помещении, тк греются харды дай боже)

Ответить
Развернуть ветку
Jane Do

Чтобы ваш метод работал нужно где-то работающий постоянно компьютер.

Ответить
Развернуть ветку
ZeroKnow

Знаете сколько кушает северный zeon 2011v3? В "нагрузке" от хардов вся система ест 70ватт энергии, без нагрузки 50(это с фиговым БП), как 10 энергосберегаек. Нонстоп 24/7 это в месяц 50КВатт энергии, в рублях за доступное хранилище с любой точки мира это 250 рублей(5руб/кватт, а ночью обычно дешевле, так что в районе 160 рублей). Самое главное СВОЕ, и не взламываемое😉🙂

Если думаете, что НАС сервак не нужен, ваше дело, но пользоваться облачным хранилище для чего-угодно, кроме важной информации не рекомендую, ломается на раз-два, поверьте)

Ответить
Развернуть ветку
Бесплатный Тестер
Автор

Можно я установлю у вас за 250 рублей такой для своего пользования? Только интернет я ваш буду есть. Или мне квартиру купить ещё в России, чтобы держать с вашим медленным интернетом?
Из дома вообще выходите? В курсе, что у вас там весь инет в России под куполом? Скорость не больше мегабита в прямых подключениях. 
Вам уже написали, что не все дома сидят, как вы. За эти деньги спокойно можно купить пожизненные облака или на годовой подписке сидеть, включая подписки на шифрования. При этом скорость будет не как дайалап, и не нужно ничего нигде держать включёнными, мониторить работу или кому-то звонить, если что-то сломается. 

Ответить
Развернуть ветку
ZeroKnow

Напишу одно, соболезную вашим знаниям о россии)
Почитайте гугль получше. Колпак есть, но не китайский(впн/тор вам в помощь). Скорость 100 метров у всех по дешману(5 баксов/месяц, против 30 в европе), можно выделенку взять в гигабит, за те же 30 баксов на оптоволокне. Как инфобез, скажу вам, что все эти шифрования круты, но 3 впна+тор дадут гораздо больше+флэха с линуксом(tails), они не взламываемы(только теоретически, против ломаных, и продажных шифровщиков).
Ещё раз соболезную вам. И если не шарите в том, что несёте, то рекомендую сойти за умного😉🙃

Ответить
Развернуть ветку
Бесплатный Тестер
Автор

Напишу одно: ты из дома вообще никуда не выходишь, видимо. Скорость даже до российских хостингов с домашних айпи разных стран на уровне Туркменистана. Только корпоративный сегмент имеет скорость более менее.
Когда выедешь из страны наконец-то, замер скорости не забудь произвести до своего сервера. 
Не удивлюсь, если ты начнёшь втирать ещё про использование впн, чтобы соединение не было прямым, где скорость и правда не будет резаться (именно DPI резаться, а не замедляться из-за латенси). Только ты совсем уже со своей "схемой" перешёл в непонятные расходы, ради непонятных доказательств. При этом ещё и сложностей в использовании, отказа от гибкости и доступности. 

Ответить
Развернуть ветку
Бесплатный Тестер
Автор

И почему ты считаешь мне киловатт за пять рублей? У нас он стоит четверть доллара.
Что значит ломается на раз-два? Тебе дать мой логин и пароль (да, именно с паролем), продемонстрируешь взлом? Или балоболить только горазд? 
Ещё раз: где мне держать сервер? Кто будет платить за инет? Если сервер где-то стоит, а я живу в разъездах, значит его ещё и вынести могут грабители. 
То есть мне надо платить за место, где он стоит + интернет + электричество. Вот это удобство. 

А ничего, что насы как раз и ломаются из-за их дыр легко? Синолоджи использует свой домен для авторизации минуя нат, это огромная дыра, через которую в итоге на насы троянов вешали. 

Ответить
Развернуть ветку
ZeroKnow

Не представляю, где киловатт стоит четверть бакса. Я живу в рашке, тут дешёвое электричество, по паролю не мой профиль, но стоимость взлома дефолтного облака от 5к рублей(заплатите, и я вам найду все дыры на вашем хранилище)). Сервер я держу в шкафу купе, он не греется от слова совсем, даже когда +35 на улице, харды 60 градусов(быстрее исчерпаны ресурс, но ничего страшного). За интернет обычно человек платит каждый месяц, у меня выходит 350 рублей за 100мбит, выделенка не требуется. Не знаю, где вы вычитала информацию о том, что нас легко ломаются, особенно если они на линуксе, где если все настроил, то взломать можно только фишингом)
Не представляю, что у вас за место обитания, но цены высоковаты)

Ответить
Развернуть ветку
Бесплатный Тестер
Автор

Что и требовалось доказать:
1. Статью не читал. Причём тут вообще твоя рашка? 
2. Гуглить не умеет. Про цены удивляется. 
3. Предлагает ненужные костыли, вместо решения. При этом за оверпрайс. 
4. Каким-то боком пишет про скорости своего провайдера в своём городе. То есть людям надо приехать жить к нему, чтобы сервер использовать. 
5. Вопросы про кто будет платить за помещение, электричество, интернет, впн - полный игнор. И это все к сумме в 9к (и это без учёта стоимости дисков) к его "супер выгодному серверу". 
За такие деньги пожизненная подписка на 1-5 терабайт хранилища не последней популярности. 
6. Утверждает, что облака ломаются легко, при этом даже при предложенном логине и пароле слился продемонстрировать хоть как-то свои слова. 
Ты продемонстрируй взлом и тебе больше пяти тысяч за багбаунти дадут. 
7. Услышал слово линукс и повторяет, даже не понимая ничего. Ты хотя бы NAS сам настраивал? Он под рутом работает по умолчанию. На синолоджи даже левые апплеты ставили: от рекламорезок, до сниыинга траффика 

Одним словом: домосед-балабол. 

Ответить
Развернуть ветку
ZeroKnow

Одним словом. Соболезную)

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда