В «Ситилинке» сообщили, что они продают PS5 только в комплекте с пневмоочистителем

«И дополнительным проводом и гарантией на два года, это нам так сони привозят, по-другому не можем продать. С вас 69040р».

С утра после вчерашних завозов плоек пошёл попытать удачу в только-только открывшийся у нас в центре города Ситилинк. Речь о г. Ногинск, 40 минут езды от Москвы.

По пути все прекрасно - подростки под дождём стоят и раздают дисконт карты. У девочки тушь течёт, она вся промокла, сует в руки листовку, на входе другая любезно предложила ещё и дисконтную карту с 190р абсолютно бесплатно.

На этом моменте я уже задумался. Конторка оранжевого цвета мне что-то напоминает... Неужели опыт повторится.

Захожу. На входе сотрудник бросается с "берите по акции, я себе часики прикупил, вот ещё вам техника бесплатно в подарок". Думаю, ну нормальная практика для открывшегося магазина, расщедрились ребята.

Спрашиваю, есть ли пс5. Говорят, не, только что заказали. Думаю, ну не судьба, пойду обратно. Сказал, что уже несколько недель пытаю удачи, уже устал искать. Сотрудник повернулся на склад... "Сейчас я посмотрю"

Приходит с другим сотрудником за спиной (без формы, видимо, менеджером). Говорит, есть. Я так сильно хотел пс5, что они появились, пока я говорил.

Подошел ко мне, да только как-то изменился в речи и поведении. Прислонился к столу, смотрю - коленки дрожат, пальцами по столу постукивает, глаза бегают туда-сюда.

- Есть один комплект, там он стоит... По-моему... Шесят девять... Сорок.

- Ого, это что за комплект такой?

- Ну там сам набор, плюс... Провод дополнительный! И пневмоочиститель...

- Так...

- И гарантия на два года...

- Угу. Это что за очиститель?

- Ну это Сони, они нам привозят с ними, сейчас только так продавать можно. Ну и гарантия сверху два года, у нас только такие комплекты.

- Ого...

- Вы, если стандартный набор искали, то тут таких нет, мы только так продаём, нам только так от Сони надо продавать.

- Хорошо, до свидания.

- Вы по акции смотрите там, я вот себе часики купил.

Я конечно всякое видел, и наценки в 10к по собственной инициативе магазина (Технопарк, соседнее здание, там до сих пор за 59990 стоит), и выкид всей партии в свободную продажу от днс на радость ботам, но такое впервые.

Это уже даже смешно, настолько нелепо. И куда жаловаться на такой беспредел?

0
130 комментариев
Написать комментарий...
Игорь

Почему то мне кажется что вас обманули и там не комплект, а отдельные товары и их магазинная гарантия дополнительная которую впарить хотели. А это уже незаконно и Роспотребнадзор за такое штрафует постоянно.

Ответить
Развернуть ветку
Джон Смит
Автор

Именно так и произошло, да)
Не уверен, что хочу геморроиться и заниматься этим процессом. Это долго?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Папров

А зачем ты тогда сюда пишешь? Сиди и терпи. Поражают люди, которые лишь бы высказаться, а как решить, так в кусты. Там дел то - написать в Роспотребнадзор на сайте (то есть даже пятую точку напрягать не нужно) и потом возможно доехать до отделения Роспотребнадзора для дачи разъяснений. Но нет, это слишком сложно, просто поною, тьфу.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Erovenko

Только вот условия были устными и доказать это не получится. Но ты и дальше наезжай

Ответить
Развернуть ветку
127 комментариев
Раскрывать всегда