Qiwi расторгли договор в одностороннем порядке

Я занимаюсь продажей\покупкой рекламы в Telegram, в наличие у меня каналы и боты с суммарной аудиторией более 1 млн.

30-го июля, я захожу в свой кошелек Qiwi и вижу надпись, что кошелек заблокирован, возможно он попал в руки третьих лиц

Думаю хорошо, сейчас отправлю все данные и у меня будет все хорошо, так как я работаю открыто и в чистую, плачу налоги в своей стране.

Первая стадия. Отправка документов

Я отправил свой первый запрос, сфотографировался с паспортом и получил ответ ровно через сутки. У меня запросили зачем-то опять фотографию паспорта, договор с моим оператором и письменное обоснование моих финансовых махинаций.

Я очень сильно негодовал, так как отправил паспорт еще в свое первое обращение, а служба поддержки будто его не получила.

Ну думаю ладно, записал видео с личного кабинета своего оператора где все данные и видно, что номер принадлежит мне (вместо договора, так как мне лень было ехать в офис за ним), написал письменное заявление и снова сфотографировался с паспортом.

На что мне приходит сообщение, что нужно опять отправить документы, ну думаю причина в договоре, еду в офис своего оператора получаю договор. Опять все фоткаю (я на паспорт каждый раз новую фотку давал), отправляю и приходит сообщение якобы на моем паспорте есть какие-то эффекты фотошоп и прочее (а я действительно кадрировал фото, чтоб мое лицо и паспорт были в центре, просто я такой перфекционист).

Ну думаю, видимо причина в этом, опять все отправляю, и мне очень долго не отвечают ранее ответ приходил в течение суток. Нахожу еще контакты в VK, пишу туда, а оказывается причина была в том, что я написал на листочке QIWI и дату и фотографировал паспорт вместе с этим листочком и при этом закрывал ту часть, на которой ничего нет -_-. И им оказывается это не нравилось, а прямо они не говорили...

Вторая стадия. Расторжение договора.

После отправки всех документов, мне приходит следующее письмо:

Здравствуйте!

Мы вынуждены расторгнуть с вами договор в одностороннем порядке, в дальнейшем ваш кошелек не будет обслуживаться.

Для того, чтобы вы смогли вывести с него оставшиеся деньги, пожалуйста, проделайте следующие шаги:

1. Заверьте у нотариуса копии вашего паспорта (2-5 страницы или полностью документ) и договора с сотовым оператором, тем самым он подтвердит, что номер действительно принадлежит вам, а значит именно вы являетесь владельцем кошелька.

2. Заполните заявление на перевод остатка на ваш банковский счет, шаблон находится во вложении.

3. Отправьте все эти документы нам по адресу: 117648, г. Москва, а/я 17, получатель КИВИ Банк.

После получения документов, мы проверим их в течение 25 дней, в соответствии с п. 6.5. Публичной Оферты.

Будьте внимательны, отсутствие какого-либо из указанных документов будет являться причиной отказа в переводе остатка и вам придется собирать все документы заново.

Обращаем внимание, что комиссия за перевод на счёт другого банка составляет 30 рублей. Остаток денег в иностранной валюте будет сконвертирован в рубли.

QIWI Банк

Qiwi Поддержка

И я просто в шоке от ситуации, мало того, что я не мог около недели заниматься своим бизнесом, так как дело в том, что все администраторы Telegram работают с QIWI, так и теперь мне искать альтернативу и если у кого-то и будет только QIWI для приема или перевода средств, то придется отказываться от этого человека, а это примерно 70-80% администраторов.

После, я от большого удивления закидал QIWI, чтобы узнать причину, которую мне вообще не говорят, я и звонил им и писал во все соц.сети, но ответа мне никто не давал. Я даже написал в FaceBook Сергею Солонину, в надежде, что он мне поможет, но как и ожидалось он не читал моё сообщение.

Итог и просьба

Все новости, что я когда-либо видел про QIWI, в основном это, они всегда кого-то блокировали. Я понимаю, что ситуация случилась так, если ты продаешь или покупаешь запрещенные вещества, то ты делаешь это через QIWI и в Telegram, но почему обычный честный человек от этого должен страдать? Учитывая, что я прислал просто все возможные пруфы.

И да вся эта ситуация больше похоже на это:

И если кто-то знает, как можно разблокировать свой кошелек? Напишите пожалуйста мне в Telegram @goalov

Так как мне нужно и дальше заниматься своим бизнесом, а без QIWI это стало затруднительно :(

Обращение к QIWI

Если бы я занимался мошенничеством, я бы для Вас позировал с паспортом? Делал бы фото своих карт? И как идиот писал объяснительную, откуда у меня деньги? Показывал бы свои каналы на которых зарабатываю и прайс на них?

Вам были предоставлены все документы. И вы тупо расторгли договор. Подозрения в мошенничестве, ладно бы если я делал перевод неизвестно куда, так Вам и карту дали и фото ее.

Не один банк себя не ведет, так как повели вы себя.

Вся эта ситуация больше похоже на развод, где вы сначала просите документы на сим-карту и прочее в надежде что пользователь не предоставит эти данные так как владеть картой может кто угодно. Но нет я все данные отправил и с паспортом сфоткался и теперь вы расторгаете договор, чтобы я вам отправлял письмо по вашему адресу.

Номер моей заявки: QW15222862

Если письмо в течение 30 дней не придет в Москву? Вы не вернете мне средства?

0
89 комментариев
Написать комментарий...
Иван Куричев
Автор

@QIWI 

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Permyakov

Моим 2 приятелям тоже так-же заблочики аккаунты и расторгли договор в одностороннем порядке. Работали тоже в белую, тоже в телеге, тоже реклама.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Куричев
Автор

Они получили свои средства в итоге?

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Permyakov

Один из рф, он получил, после некого геморроя, вывели в др. банк.
Второй из Украины, у него зависло 200-250к.. Не знаю, получилось ли.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Дунаев

Ну как в белую? А налоги как самозанятые платили? Или НДФЛ? Может. ИП было? 

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Permyakov

С налогами всё в порядке у обоих.
Тут прикол в весь в шаражке под названием QIWI.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Куричев
Автор

Как самозанятой

Ответить
Развернуть ветку
QIWI

Мы блокируем кошелёк в целях безопасности, когда замечаем на нём подозрительную активность. Расторгаем договор только в том случае, когда другого выхода нет, то есть нарушена оферта или законы РФ. Тогда владелец кошелька может вывести деньги на счёт в другом банке. 

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Permyakov

Уёбки вы ёбаные, как и все банки в РФ, но вы - одни из самых конченных уёбков. 

Ответить
Развернуть ветку
Кека Пека

в целях чьей безопасности?

какой случай безвыходен, какой закон или оферта нарушены?

Ответить
Развернуть ветку
QIWI

В целях безопасности личных данных и средств пользователя.
Случай безвыходный, если владелец кошелька нарушает законы РФ (имеется в виду любая деятельность, запрещенная на территории государства) или правила сервиса: https://static.qiwi.com/ru/doc/oferta_lk.pdf, п.6.5), например проводит сомнительные продажи: https://static.qiwi.com/ru/doc/zvd.pdf.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Permyakov

А с Украинцем и Узбеком тоже нарушения закона РФ?
И да, они вроде не в курсе, что за закон они нарушили.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Permyakov

Кстати, лично я не стал ждать подобной ситуации и отказался от киви
На киви больше тыщи не храню :)

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда