Цена на бронь в сервисе «Путешествия» от «Тинькофф» с кэшбеком выше, чем обычная

Совсем недавно я подключил тариф премиум по карте «Тинькофф». В дополнительных плюшках к тарифу (а может это на всех тарифах, я не уверен) есть кэшбэк во внутреннем сервисе «Путешествия». К примеру 10% на бронь отелей:

3636 показов
13K13K открытий

У Букинга кешбэка с кем только нет. Но у всех честных и не жадных вариантов возврат болтается максимум на 6-7%. По спецпредложениями иногда может быть на 1-2% больше. Тиньков с ходу предлагает 10% "на всё" - сказка? Лол, нет, конечно, налюбилово 😏 Есть как минимум 3 варианта поиметь клиента:

1. Другие цены - ну, тут все понятно)) Этот вариант используется ВСЕГДА при бронировании поездов (накуя монополисту РЖД делать скидки для "вебмастеров"?))) и ПОЧТИ ВСЕГДА - для авиабилетов
2. Откат в банке сделают только при оплате проживания картой. Но на Букинге куча вариантов предполагает оплату на стойке при заселении, а там может не быть терминала (несмотря на то, что в Букинге написано) / терминал может не работать или работать с "веселым" MCC / при заикании о карте Вам предложат сделать прямой перевод
3. За рубежом при оплате в валюте, отличной от валюты карты, Тиньков услужливо конвертнет деньги по конскому курсу
4. В целом банк, выпустивший карту, получит откат процента в полтора от транзакции

В итоге, первые 2 пункта легко делают Тиньковский кешбэк бессмысленным по сравнению с бронью альтернативной картой, которая дает скромный кешбэк на всё подряд (если удастся оплатить картой) и имеет внятный курс конвертации + кешбэк-сервис, который сделает откат в 100% случаев при любой форме оплаты.

Ответить

Много бронирую через букинг с кешбеком Тинькова, что-то не припомню чтобы цены отличались. Кешбек 10% идёт милями, а не рублями. И потратить мили можно только на авиабилеты купленные через Тинькофф. И то шаг миль в 3000 что-ли, поэтому 10% получить можно, но сложно.

Ответить

Ничего подобного. 10% приходят и при оплате на месте, да хоть наличкой. Я мноооого раз так делал. Тут реально на стороне букинга косяк. 

Ответить