Оформил заказ в рассрочку в «М.Видео», банк переслал им деньги, в итоге магазин заказ отменил, а деньги испарились

Очень разочаровал «М.Видео», оставлю отзыв для потенциальных покупателей.

18 июля оформил заказ 1 524 637 636 на MacBook Air с доставкой 21 августа в рассрочку (с оформлением кредитного договора с банком).

Кредитный договор оформили на следующий же день (то есть платить за него я начинаю ещё до получения), меня это вполне устраивало. Но за неделю до назначенной даты доставки мне позвонил сотрудник мвидео и предложил подтвердить дату доставки, мельком обмолвившись, что раньше чем 14 сентября доставка невозможна. Я отказался подтверждать, так как меня доставка ещё через месяц не устраивала. Никаких альтернатив, предложений или вариантов разрешения ситуации не поступало, о компенсации речи тоже не шло. Просто «нет и до свидания». Выяснилось, что она просто отменила заказ с пометкой «не устроила дата доставки».

Более того, банк насчитал проценты за заказ, который я даже не получал. Сотрудники банка говорят, что магазин возвращает на счёт стоимость заказа, а проценты оплачивает сам клиент. Меня такое положение дел не устроило и я написал обращение на [email protected], там мне ответили стандартное «Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

По вопросу аннулирования кредитного договора и возврата средств банку составлено обращение. Пожалуйста, ожидайте ответ.».

Написал в Вк в личные сообщения, спустя сутки они меня стали успокаивать тем, что в течение 30 дней аннулируют кредитный договор и мне ничего платить не нужно. Официальных документов они предоставить конечно же не смогли.

Вот только банк уже присылает уведомления о предстоящем платеже, банку нужны деньги, а не обещания аннуляции в течение 30 дней.

Как итог, меня поразило отношение сотрудников данной сети к возникшей ситуации: всё на абсолютном спокойствии, словно ничего не произошло. «Не получил заказ, вляпался в историю с банком, ну что тут такого? Вот тебе лапши на уши, что мы все закроем.». До руководства или уполномоченных лиц, обрабатывающих такого рода заявки просто не достучаться: нигде нет их контактов! Максимум, на что можно расчитывать в неприятной ситуации - послушать байки от сотрудников техподдержки.

Сейчас я нахожусь в магазине М.видео, сотрудник говорит, что никаких денег им не поступало и вообще заказ давно отменён, они ничем не могут мне помочь.

В итоге на мне кредит с воздухом, я бегаю и трачу своё время, магазину всё равно.

Я был их клиентом очень много лет, очень жаль, что они проявили себя с такой неожиданной стороны. Никому не рекомендую связываться с ними и сам больше покупать у них ничего не буду.

P.S Очень не хочется идти в суд, надеюсь, до него не дойдёт.

UPD: вчера оставил обращение в банке, сегодня мне позвонил представитель банка и сообщил, что в течение 30 дней кредитный договор аннулируют, ничего платить не нужно.

0
205 комментариев
Написать комментарий...
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Игорь! Нам очень жаль, что возникла такая неприятная ситуация с заказом :(
Ваш вопрос рассматривали по обращению - 21-10238710 и 21-10214861, общались с вами в личных сообщениях нашего сообщества ВКонтакте.
Аннулирование кредитного договора было произведено 11 августа. Срок закрытия кредитного договора может быть до 30 дней (но со своей стороны мы максимально приоритезировали этот вопрос, поверьте). Никаких процентов вам выплачивать точно не нужно будет!

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Викторов
Автор

1. Ни одного обращения в моем личном кабинете нет. Все это только на словах.
2. На вашем сайте прямо сейчас у этого ноутбука доставка 21 августа при заказе сегодня. Почему мне доставку предложили перенести на сентябрь?
3. Если с закрытием кредитного договора всё так хорошо, то почему вы не можете предоставить подтверждающие документы, а в банке об этом вообще впервые слышат?

Ответить
Развернуть ветку
Саша Архипов

Если придётся идти в суд, то рекомендую ещё сделать скриншоты всех ответов М.Видео и заверить у нотариуса.

Ответить
Развернуть ветку
202 комментария
Раскрывать всегда