«Альфа-банк» снимает комиссию за МСС 6012, принимая его за МСС 6538

Доброго всем дня. Итак, есть возможность у кого-нибудь объяснить простую истину? Являюсь держателем кредитной карты «100 дней без %» от «Альфа-банка». Днём решил перевести 92000 р. на дебетовую карту «Тинькофф» через их («Тинькофф») сайт.

В итоге сначала мне приходит код на СПИСАНИЕ (не перевод) 92000 р., но операцию завершается неудачно, после двух попыток мне звонят представители Альфа-банка и очень заботливо спрашивают я ли совершаю операцию на 92000 р.

После подтверждения мной этой информации мне сказали - ок, пробуйте позже. Вновь ввожу данные у Тинькофф, вновь код от Альфы на СПИСАНИЕ 92000 р. После подтверждения кода у меня со счёта списывают аж 97428 рублей. На моё недоумение операторы отвечают что был сделан перевод с карты на карту. В итоге комиссия не возвращается и т.д. В общем просто перекидывают от одного оператора к другому, в итоге отправили меня на оператора который ответит более чем через 10 минут и так 20+ минут я проторчал. В общем девочки-операторы на линии общаются как с идиотом и просто отвечают на "отвали, комиссию не вернём"

Следующим шагом было изучение сути вопроса, МСС и того, почему мне в коде активации указана СПИСАНИЕ (не перевод) и конкретная сумма 92000, а по итогу Альфа-банк выставляет нехилую комиссию. Затем были звонки в Тинькофф, где мне несколько операторов подряд сообщили что данной операции они присваивают МСС 6012. И конкретно ЭТА операция была с МСС 6012. В данный момент попросил их по возможности сделать нестандартную справку об операции на которой будет отображён её МСС. На скриншоте Яндекс.Плюс, но там у них стандартный набор из трёх МСС

Удивляет другое - при звонке в Альфа-банк они мне сообщают что у них операция прошла по МСС 6538, и они взяли комиссию. Каким образом я, зная что это операция с МСС 6012 должен знать что Альфа-банк собирается её провести как МСС 6538 ещё и взять комиссию если мне нигде и никто на это не указал!? Как бы 5.5 тысяч терять вот вообще из-за их кривых операций мне не хочется.

Как только при разговоре с оператором Альфы зашла речь об МСС и косяке с их присваиванием мне сразу же предложили варианты с возможностью написать жалобу и приложить документы.

В данный момент жду ответа от Тинькофф чтобы с превеликим удовольствием закинуть тонны жалоб и требований возврата комиссии ближайшему оператору Альфа-банка. Пусть выкручиваются как хотят.

0
158 комментариев
Написать комментарий...
Radiy Satuchin

Кредитные карты - это очень большое зло! Используя их, все равно хоть один раз, но попадёшь на бабки.
Гораздо лучше взять обычный кредит и всегда использовать дебетовые карты

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Tali'zorah Nar Rayya

Возвращал по чарджбеку без проблем

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Socolik

мне кажется это опасное заблуждение

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Krupskiy

Тоже хотел бы увидеть кейсы, может быть есть ссылки?

Ответить
Развернуть ветку
Socolik

если поискать , то на вс был пост .. но в целом расклад будет аналогичен краже с дебетовки. если ты сам виновен в краже - придется платить %

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда