Wildberries вновь поменял форму и текст на форме оплаты

У меня складывается ощущение что пиар-служба онлайн-ритейлера Wildberries в последние дни не занимается ничем иным кроме как «эволюцией» их формы оплаты.

2121 показ
21K21K открытий
11 репост

Вообще это свидетельство того, что они пытаются придать законную форму, прекрасно осознавая незаконность их нововведения. Как говорят суды: «способ избежать ответственности».

Ответить

Насчёт незаконности нововведения - это спорный тезис.

А то, что эта вся история может способствовать решению наболевшей проблемы с огромным размером платы за эквайринг карт - это ж огромное дело для всего рынка ритейла, за что WB отдельное спасибо!) кроме них никто не рискнул гнойник вскрывать - ну и ещё ЦБ упорно пытается, пока без особых результатов

Ответить

Странно что никто не видит уши майора которые из этого дерьма торчат. Тут же шито белыми нитками. Вдумайтесь в трактовки: «комиссии иностранных платежных систем», «платите отечественными платежными система, которые не взимают комиссий». Публичная дискредитация в духе «у нас на границах вокруг враги, во всем виноваты пендосы» и тд. Судя по всему, пришел к Бакальчук кто-то очень важный, чья цель пересадить всех на платежные системы собственной разработки (вероятно чтобы скорые ссоры с западом не были шоком для обывателей). Бизнесменше деваться некуда, в европе бизнес в зародыше, а тут весь костяк - придется сотрудничать. Политтехнологи написали формулировки для пресс релизов, а дальше пошёл цирк. Технологи только и умеют пиздеть в духе Киселева и других пропогандонов, но брехню быстро раскусили. Бизнесу приходится теперь выкручиваться. Ни один коммерс в мире в здравом уме не пойдет конфликтовать на Визу и Мастеркард, это вообще не их поля ягодки и уж тем более через публичную ложь.

Ответить

В действиях WB нет никакой незаконности. Они лишь нарушают правила и договора с Visa и MC. Как юристы WB это пропустили - я не могу объяснить разумными словами.

Ответить