{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

«Авито» не удаляет фейковые объявления, помогая жуликам обманывать вас

Всем привет, у меня немного накипело от «Авито» опять, запасаем попкорн и погнали.

Итак, решил я вступить в ряды водомоторников и прикупить себе лодочный мотор (лодка у меня уже была куплена чуть ранее), и начались муки выбора и поиска. Была пересмотрена куча роликов на Ютубе как выбрать, какие моторы, обзоры и прочее.

И там попадались ролики о некой компании Глобал драйв, в водомоторном мире знают о ней не понаслышке. Очень много негативных отзывов и обманутых людей, много роликов на Ютуб о том как они обманывают людей, да еще и о том как накручивают просмотры на своем канале.

Это отзывы с Яндекс, конечно есть и хорошие, но после просмотра видео выше вы поймете как они появляются. В общем если у любого водомоторника спросить про Глобалдрайв, тебе скажут беги оттуда.

И собственно все эти слова я проверил на своей шкуре. Стоп стоп стоп, а причем тут Авито? А сейчас к делу они и подключатся.

Решил я для начала купить БУ мотор, дней солнечных остается мало а покататься хочется, и времени на обкатку мотора нет. Обкатка же у моторов идет 10 моточасов, первый час мы буквально тарахтим на холостых, на втором часу даем чуть газу, и только после третьего часа можем кратковременно ускоряться и последние 7 часов разрешено открывать дроссель на всю для выхода на глиссирование но не более 5 минут.

Глиссирование, это когда лодка движется над поверхностью воды скользит на ней как по льду, это как правило самая большая скорость передвижения на лодке и меньший расход топлива.

Вот собственно по этой причине я хотел взять БУ, но в хорошем состоянии и готов был за это заплатить.

Начал искать мотор на Авито, нашел 1 частника созвонился, но ехать с юга МО на северо-запад в Зеленоград, то цена мотора + расходы на время и бензин = новый китайский мотор, к слову там тоже был китаец.

Почему китаец? Потому что он дешевле, он не хуже не лучше, чем знаменитые японцы, но та же Hidea, HDX, Marlin делаются очень хорошо, это скажем ТОП сегмент из китайцев. В общем все что выпускается с завода Parsun и Hidea можно брать.

Нахожу нужный мне мотор, продавец Водомоторный центр на Варшавке, был еще один Водомоторный центр Полярная звезда. Запоминаем названия о них позже.

Звоню ребятам, спрашиваю есть ли мотор, мне говорят ДА приезжайте, я спрашиваю о стоимости и прочее, все устраивает говорю что еду завтра утром. Приезжаю в магазин, мотор стоит, даже фотографии именно с этого места и ракурса, ну думаю не обманули. Мотор с виду новый, на винте и плавнике и вообще на дейдвуде ни одного скола. Дейдвуд это некая "нога" мотора, она погружается в воду и при работе мотор задевает веточки и прочее что плавает в воде и сколы будут рано или поздно.

Ко мне подходит продавец и говорит что вы хотели, я отвечаю этот мотор а мне в ответ: а почему этот, а кто с вами работал, дайте номер телефона. Я спрашиваю новый мотор или бу, мне говорят сейчас узнаю и выносят вердикт БУ 40 тыс, для того чтобы я отказался от покупки так как новый Gladiator 5 стоит 42 по акции у диллера. Я показываю в Авито 32 и говорю че за нафиг? И менеджер удаляется, и так было еще 4 менеджера, но показания менялись, внезапно мотор становился Новым.

Затем я спросил какое отношение они имеют к Глобал драйв, мне ответили никакое, хотя на горячей линии Глобал драйв говорят что это именно они, и в самой Полярной звезде говорят что это филиал.

Кстати да, еще иногда говорят что может ваш мотор переместили в другой филиал и говорят про Полярную звезду.

Записи разговоров у меня есть. Но пока не решаюсь приложить их.

В итоге я уезжаю домой, попутно звоню в Глобал драйв узнать они ли это и оставить заявки на мотор, так как на горячей линии не знают про остатки и поможет только менеджер дайте нам номер и мы перезвоним. Но туда я уже звонил только лишь узнать ты ли это северный олень.

Итак дома жду звонков от менеджера и ищу мотор на авито, и что же я там вижу?

Здесь было изображение. Редакция его удалила для соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности и на основании обращения правообладателя.

А то что фотографии одни и те же, компании разные, города разные. А мотор один и тот же. Все помните историю о том, как забанили акаунт девушки якобы что с ее компьютера размещали объявления в другом аккаунте, ну бред же? Ну и вы попробуйте с двух разных аккаунтов разместить объявление с одними фотками, угадайте кого забанят?

А вот это уже тот самый мотор, нам это фото пригодится позже.

Собственно делаю обращение в Авито, рассказываю все как есть, что по факту мотора нет, либо тебе его не продадут и будут впаривать другой, что цена на нем не верная, и вообще весь текст объявления фейк.

К слову фотографии я так и не получил, а следующий менеджер при звонке сказал что мотора так же нет в наличии, разговор не прикладываю так как разговаривал на улице и было шумно, качество записи плохое.

Кстати с Глобал Драйв никто из нормальных дилеров не работает им запрещают потому что они постоянно врут клиентам, например о качестве, странах и заводах производства, о сроках гарантии и тд.

Данные были переданы в Авито, они все долго проверяли, но ничего не нашли. Объявления по прежнему активны, в других городах фото вы видели выше, разные фирмы, разные города, одно и то же фото. Все сделано для того чтобы вы к ним пришли, потому что честно у этих ребят торговать не получается.

А что Авито? Авито помогает им обманывать людей, которые хотят войти в ряды водомоторников, они просто тратят свое время и нервы попадая вот в такие Глобал драйвы. При этом, это я не повелся и не купил, а кто то оставляет предоплату ждет неделями а потом забирает тот что впарят. И таких историй в рунете полно.

Материал опубликовал лишь для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что если вы просто девушка или любое частное лицо и разместили объявление то вас забанят даже если вы никого не хотели обмануть, но если вы большая компания которая намеренно это делает размещая кучу фейковых объявлений засоряя поиск, то вам за это ничего не будет. Ведь вы платите Авито, за то чтобы Авито вам помогало дурить людей.

Авито что за нафиг? Автотека помогает не купить у барыг автохлам, Автотека помогает с Ярдреем тем у кого не простая ситуация, ведь это же ваш проект. Но сам Авито помогает в первую очередь не честным продавцам обмануть вас.

Это я не беру в расчет объявления мошенников, где разводят на предоплату и все, такие объявления тоже висят месяцами пока сотня людей не пожалуется на них.

Авито камон, вы становитесь площадкой для мошенников, а не для людей! Долго это будет продолжаться или нет? Дайте ответы.

Напомню при этом вы сломали мне мой товар, который я честно продавал и не смогли компенсировать 500 рублей, хотя с таких вот Глобал драйвов вы имеете огромные деньги, а они в свою очередь делают че хотят и дурят людей.

Достали ей богу!

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Paul Polo

новость прошлого тысячелетия, видимо накипело

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Висман
Автор

Так в том то и дело что не новость, а уже стабильность. Для Авито норма давать кидалам зарабатывать. Пост исключительно об этом.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда