{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Оформил заказ в М.Видео. Уже второй раз его молча не доставляют. Решения проблемы не предоставляют

В субботу 21 августа заказал посудомойку, доставка была на понедельник. По товару была только предоплата, но платишь компании, а не кому-то непонятному, не убежит вроде как с деньгами.

Наступил понедельник, доставка должна была быть с 15:00 до 22:00. Смс пришло, сижу жду. После 9 вечера понимаю что курьер все так и не звонил, а время то уже к концу дня и интервала. Открываю сайт, а там статус заказа совсем не доставка, а готов к доставке. Чего весь день ждал, непонятно. В чате с поддержкой, поддержка сообщила что доставку отменили, товар не отгрузили, меня вот только оповестить забыли. Составили на это обращение.

На следующий день позвонили мне из М.Видео и сообщили что товар не отгрузили, т.к. товара то и нет. Только вот открыв сайт наблюдаем его в полной своей доступности, только по цене уже более высокой. Все как с доставкой, только в обратную сторону уже. Товара нет, но на сайте есть.

Не понравилось мне обращение такое, решил я попытаться претензию им написать письменную, решил проверить чек покупки, оплату же совершил. А чека нет, не присылали его, поддержка на вопрос где чек пыталась отправить меня в магазин розничный, писать заявление на дубликат чека, но утверждение что какой дубликат, вы его изначально не предоставили, ушла запрашивать его, так до сих пор и не смогла предоставить.

Дальше уже предложили мне в чате том переоформить доставку, на что согласился я, хотелось уже чтобы машина посуду мыла, а не я губочкой скреб. Оформили доставку на сегодня(среду 26.08 с 9:00 до 16:00), смс о том что машина заморская уже в пути пришла ровно в 9:00, но на сайте коий я сразу проверил все было также, как и в прошлый раз, место доставки, товар готов к доставке.

Поддержка на это снова сообщила что опять клятые технические причины виноваты и не отгрузили мой заказ. Но они там все на ушах и вот пренепременно скоро решат мою проблему. Но не верю я уже речам их сладким, обманывают снова думаю.

Претензию письменную пишу, челобитную в налоговую тоже составляю, какие есть еще варианты воздействия на компанию эту окаянную, чтобы выполняла свои договоренности она в срок и в полной мере?

А для компании самой, разрешать поддержке говорить только здравствуйте и мы передали ваш вопрос на рассмотрение, только накаляет пользователя, которому долдонят одно и тоже.

Ну и Киберпанк на дворе, а у вас отправка смс о статусе заказа идет по расписанию, а не по изменению этого самого заказа. Да и все оповещение ваше в прошлом веке осталось, где заказа не приехал, а о том чтобы узнать что и не приехал бы надо лично спрашивать купца.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
A.K.

Поэтому с мвидео я дел больше не имею. Увы, все эти "агрегаторы" явно не справляются с тем, чтобы, во-первых, избежать бардака, а во-вторых, оперативно и адекватно решать проблемы. Поэтому я просто переплачиваю некоторую сумму, покупая технику в специализированных магазинах. Свои нервы выходят дороже. Я к этому далеко не сразу пришел, к слову. Жаба долго душила

Ответить
Развернуть ветку
Максим Лазуткин

1. оплачиваешь 100%, подтверждение оплаты запариваешь в банке.
2. сохраняешь указанное и согласованную дату и время доставки.
3. получаешь заказ

-далее, если не привезли вовремя-

4. Если привезли позже указанной даты времени или не сделали самостоятельно возврат денег при невозможности выполнить заказ (это лучше проверить), получаешь и указываешь текущую дату, когда принимаешь заказ, а не ту что написана по умолчанию.
5. Пишешь претензию на неустойку за просрочку исполнений обязательств по договору купли продажи по ЗоПП;
6.Отправляешь заказным письмом.
7.ждешь выплату неустойки на указанный в письме счет.

-далее , если отклонили претензию

8. Пишешь жалобу в Роспотребназор 
9. Ждешь выплату неустойки на карту.

как то так.
 

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Staritsyn
Автор

Ждать ли вообще доставку, чтобы отсчитывать неустойку за просрочку. Товар то хочется сейчас, и ждать не хочется. А в вопросе денег хочется компанию за такое отношение наказать, а не выгоды какой-то получить.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Лазуткин

Выдержка из ЗЗПП.
   В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
       Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Только без суда не выплачивают неустойки магазины)) Поэтому автору придётся в суд для этого идти.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Илья! Нам очень жаль, что вы столкнулись с этой неприятной ситуацией. Разумеется, такого быть не должно! :(
К сожалению, имеет место технический сбой: товар отображается на сайте, а по факту мы остаток на складе не видим. 
Тоже касается и чека - он должен был отправляться автоматически, при оплате заказа. Сделали запрос в бухгалтерию, ждём их комментарии.
Сейчас разбираемся, из-за чего возникли такие проблемы. Общаемся с вами в личных сообщениях ВКонтакте.
Поверьте, специально не ищем причин не выдавать вам заказ (из-за повышения цены или каких-то прочих факторов). 
Нужно немного времени, чтобы разобраться. Мы обязательно свяжемся с вами для предоставления обратной связи.
Как оперативное решение проблемы, предложили подобрать для вас аналогичную модель. Увы, вы отказались.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Staritsyn
Автор

Техническим сбоем вы описываете первую проблему с доставкой, когда вы впоследствии сообщили о готовности доставить товар, и снова его не доставили, вы как опишете? Снова технический сбой?
Ну и оба раза, товар в доставку не уходит, клиент его ждет, но проинформировать его это не барская забота.
Я выбрал конкретную модель по конкретным техническим характеристикам, естественно я хочу именно ее, а не что-либо другое, особенно учитывая узость ассортимента в этой товарной группе.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Илья, к сожалению, да. Выглядит странно, согласны: позиция уходит в резерв, числится на сайте и в остатке, а по факту мы её не видим :( Разбираемся в чём дело, разумеется.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Staritsyn
Автор

Т.е. 4 дня вы не можете ни разобраться с собственной информационной системой(цифровизация ритейла, все дела), ни руками проставить правильные значения ,а продолжаете брать у покупателей деньги, а потом молча им ничего не доставлять? Это я сейчас не только про свою ситуацию.

И также, когда возникла уже нештатная ситуация, ее никто не контролировал, если уже предложил доставку то надо отследить ее, уточнить у склада наличие позиции, и только потом делать заказ. 

А сейчас на клиентов нам пофиг, они перечисляют нам деньги, за которые мы им ничего не привезем, да даже не сообщим ничего, пускай тратят свой день на ожидание доставки, это же их время не наше. К -  клиентоориентированность.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Илья, ещё раз, простите нас за такую неприятную историю с товаром. Повторим, что ситуация не является для нас нормой. Обычно, перенос заказа решает проблему. О том, что есть технические проблемы, узнали недавно по ответу на наш запрос у логистики.
Вопрос мы не закрыли, он ещё в работе. Постараемся во всём оперативно разобраться!

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Валерьевич

У меня похожая ситуация но после претензии товар волшебным образом появился
https://vc.ru/u/708047-valeriy-valerevich/350700-kak-mvideo-ne-dostavilo-iphone-13-pro-max-ugovarivalo-otmenit-zakaz-i-yulilo-so-srokami

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда