«М.Видео» отказывает в возврате денег за неисправный кондиционер

Привет всем!

Год назад в июле я приобрёл кондиционер и установку кондиционера в «М.Видео», его доставили.

Исполнителем по установке являлся Мвидео, но его устанавливала какая-то левая сервисная компания от Мвидео, но это ещё цветочки, через какое-то время начал уходить фреон, обмерзать и гудеть внешний блок. Мвидео прислал своих мастеров повторно после обращения они перевальцевали, залили фреон по гарантии и через два месяца ситуация повторяется, но Мвидео уже игнорирует запросы накармливая меня отписками.

Я отправил досудебную претензию, они в ответ прислали своего мастера для диагностики, он перевальцевал, провакуумировал и залил фреон. Никаких документов естественно мне не дали на тот момент, но сказал, что необходим демонтаж и корректная установка чтобы перестал гудеть как трактор, а акт технического состояния направлен был в сервис и в Мвидео, далее я через несколько дней попросил мастера прислать мне скан-копию отправленного акта технического состояния, за что ему огромное спасибо. Если дословно, то там в конце говорится: Гул внешнего блока происходит из-за плохого закрепления кроншейтна к стене(закреплен только один шуруп), необходим демонтаж внешнего блока и правильный монтаж его на место. Подписи в графе заказчик нет(ну я же не видел акт и не подписывал, откуда ей взяться)

Сегодня получил ответ от Мвидео, в котором они мне сообщают, что отказывают в возврате денежных средств, т.к. согласно акту который выше, всё было исправлено(минуя слова про демонтаж видимо, либо читать не умеют) и это подтверждается моей подписью в акте технического состояния(которой в скане-копии естественно нет), возможно, что она появилась потом. Вот их ответ:

Вероятно, что Мвидео не ожидал того, что у меня будет копия акта. Я не знаю, подделали ли они мою подпись и решили отписаться таким образом или же не умеют читать, что необходим демонтаж и корректная установка.

Сейчас я запросил акт технического состояния с моей подписью и удовлетворении возврата денежных средств, но если они не вернут денежные средств, то с шансом в 99.9% я буду подавать иск в суд на данную контору о защите прав потребителей и вероятнее уже к этому иску добавится ещё один иск об уголовном преступлении о подделке подписи.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Романов

Я эти магазины обхожу ещё с времени до объединения. Запомнился последний случай после которого я больше не захожу к ним: Начал в командировке западать пробел на клавиатуре ноутбука и вспомнил что когда подходил к съемной квартире, видел магазин Эльдорадо. Пошёл купить клаву, чтобы не тратить ни времени ни нервов. Выбрал с консультантом, встал в очередь на кассу. Впереди два человека, думал что сейчас всё быстро будет.... Первый пытался узнать когда же будет наконец доставка оплаченного товара, так как вчера ему ничего не привезли как обещали, почему то этим кассир в этом магазине занимается. Потом второй  человек быстро оплатил и ушёл. Моя очередь. Складывается такой диалог:
Кассир (к): - Ваша карта клиента
Я: - У меня её нет она мне и не нужна
К: -Заполните заявку для получения карты
Я: -Девушка, мне не нужна ваша карта!
К: -Тогда я не смогу вам продать.
Я: -Почему это? С каких пор появилась обязанность иметь карту магазина для покупки?
К: -Это расположение директора, без карты я не могу вас обслужить.
Я: -Зовите директора.
К: - Его нет на месте.
Я: - А кто старший по магазину?
К: -Я администратор магазина.
Я: -Так на основании какого документа я должен вам предоставить свои персональные данные и потом получать спам на свой телефон/компьютер если я вообще не имею такого желания?
К: -У меня расположение директора, я должна его выполнять.
Я: -Или сейчас продаёте или предоставьте пожалуйста лист А4 и ручку для написания претензии.
К: -Я сейчас позвоню директору и уточню данный вопрос
Возвращается (за мной уже очередь, а это единственная работающая касса)
К: -Давайте я проведу по своей карте?
Я: -А это Ваша покупка (уже из принципа)
Уходит.
Возвращается уже с телефоном в руках. На той стороне человек представился директором магазина и попросил описать ситуацию. Я рассказал как есть. Он попросил передать трубку кассиру. Кассир буквально 10 сек получал ЦУ от руководителя и тут же.
К: - пакетик нужен?
Я: -Нет.
К: -с вас столько там рублей. Оплата наличными или картой?
Я: -Картой. И стоило из-за этого столько тянуть время и тратить свои и мои нервы?
К: -Спасибо за покупку. Надеюсь вас не будет больше в нашем магазине.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Романов

По моим данным уже нет этого магазина и это было в 2016-2017 году и с тех пор я не посещал даже магазины вашей сети. Разбирательства по этому случаю невозможны. Даже сроки исковой давности истекли любые)))

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Сгинь со своей картой, вроде не звали же

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда