Размытые условия акций «Тинькофф»

Хочу рассказать всем, как Тинькофф обманывает своих клиентов размытыми условиями акций.

С 28 июля - 18 августа у Банка Тинькофф проходила акция (спецпредложение отображалось не у всех, как уж они производят выборку не знаю).

"Кэшбек 20%. Вознаграждение начисляется на участвующие в акции компьютеры, ноутбуки, моноблоки, бренда Acer, с предустановленной операционной системой windows, в розничных магазинах М.Видео. Расчет бонусов происходит в течение 14 дней." Товары, участвующие в акции, были прикреплены к отдельному файлу, больше никаких условий не было прописано.

Я заранее проверила, участвует ли выбранный ноутбук в акции. 6 августа 2021 я купила ноутбук Acer с ос windows в магазине М.Видео, предварительно заказав и оплатив ноутбук в мобильном приложении по карте банка Тинькофф Я ждала, что бонусы будут начислены в течение 14 дней, как указано в акции. Кэшбек по акции должен был составить 20%.

14 августа обратились в техподдержку, нам сообщили, что кэшбек по спецпредложению будет пересчитан. 29 августа обратились повторно, т.к. ожидаемого кэшбека в 20% так и не было.

2 сентября пришел ответ, что условия акции не выполнены. Оказывается при оплате на сайте и в мобильном приложении акция не действует. В условиях акции не было ни слова про то, что при покупке в интернет-магазине или мобильном приложении акция не будет действовать. Я считаю, что условия акции были составлены неграмотно. Даже сами сотрудники Тинькофф не поняли условий и утверждали, что покупки онлайн будут действовать, о чем свидетельствует недавний отзыв клиента с похожей ситуацией на banki.ru.

Ноутбук был приобретен в розничном магазине М.Видео посредством мобильного приложения. Мобильное приложение здесь лишь инструмент. Если его нельзя было использовать, об этом нужно было писать в условиях заранее.21 век, естественно, все пользуются интернетом и заказывают все заранее, чтобы забрать потом в магазине, это уже обычный порядок вещей. Так же, как использование карт вместо бумажных денег.Я ожидала сумму около 13 тысяч(12 844 рублей). Именно с расчетом данной скидки покупался ноутбук в магазине М.Видео, если бы не спецпредложение, я бы могла купить его дешевле в другом магазине. В подарок нам предложили 1000 рублей. Далее они решили откупиться суммой в 4000 рублей.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте.

Наш ответ вы уже привели в статье. Мы опубликовали прозрачное условие - сделать покупку в розничном магазине. Вы оформили заказ в интернет-магазине онлайн через приложение.

Не смотря на то, что наших ошибок нет, в рамках лояльности мы начислим часть бонуса.

Ответить
Развернуть ветку
Darya Hihihaha

Не платите вообще не копейки автору, а то это потребительский терроризм. У вас в условиях написано:

Ответить
Развернуть ветку
Forgotten Games

Разделяю. Дожили, что видимо надо после "розничных" капсом писать "НЕ ON-LINE".

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Orlik

Розничный - там где покупают мелкими партиями по розничной цене. Его антипод не интернет-магазин, а оптовый, где специальная оптовая цена за крупную партию. 
Таким образом, получаем Розничный интернет-магазин 

Ответить
Развернуть ветку
Darya Hihihaha

Давайте тогда так, раз вам непонятно.🤷‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Forgotten Games

Минфин тоже ошибается!:-)

Ответить
Развернуть ветку
Darya Hihihaha

Да ужас вообще.😅

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Maskin

Это только про псн поправка, вырванная из контекста, там дальше написано что "розницей не считаются онлайн магазины БЕЗ сети офлайновых точек"

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Orlik

Нет, минфин написал, что розничные онлайн-магазины не могут применять некоторые налоговые режимы, которые, например, зависят от площади торгового зала.
А так - смотрите гражданский кодекс, статьи 492, 493.
"...договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека..." - и не важно где был заказан товар.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда