«М.Видео» отменил оплаченный заказ в день доставки

26.07.2021 года решил купить телевизор, так как скоро переезд, а ребенок очень любит мультики без этого девайса в новой квартире никуда. Почитал отзывы, рейтинги и решил попробовать 8к от LG, вот эту модель:

LG NanoCell 55NANO956NA

При оформлении с ПК заметил интересную вещь: Мвидео предлагает мне телевизор в подарок, а на первый делает неплохую скидку. При попытке заказа с телефона через приложение такой опции почему-то не было, хотя написано данная акция при покупке онлайн (сейчас ни слова про данную акцию я найти не могу, или я или лыжи...).

При удалении "подарка" цена на первую модель значительно вырастает. Ну вспомнив про "дареного коня и зубы", не долго думая, оформляю заказ и оплачиваю его картой.

Заказ 1524812228 от 26.07.2021 года

В Вайбер прилетает чек от ОФД Ярус и я довольный собой на протяжении нескольких недель всем рассказываю какие МВидео молодцы, какую акцию запилили. У меня будет не один, а 2 телевизора и дочка мультики посмотрит и я в консоль последнего поколения играну, которую тоже недавно приобрел у данного продавца, но под зеленым соусом.

Доставка была назначена на 20.08.2021 года, но за пару дней пришло смс: вот вам баллы, мы немного затянем с доставкой. Потом еще баллы, ну думаю норм, баллы - это как раз то за что я люблю/любил Мвидео. 1500 любимому клиенту за его драгоценное время - хороший подгон, подумал я.

Доставку перенесли на 26.08.2021 года, утром мне прилетает смс

Еду пораньше в квартиру, где уже заканчивается ремонт, на лоджии любимый диван и стена ждет телевизора. Кронштейн, который, я заказал 26.07.2021 года сразу после заказа телевизоров, мне привезли вовремя 20.08.2021. Почти все есть для счастливой жизни в новой квартире. И тут в 14 часов по Калининграду раздается звонок...

Мне сообщают, что "подарок" бракованный других таких нет и не будет, но мы вам привезем сегодня 55-й, а за этот вернем деньги. Я конечно соглашаюсь, выберу потом себе "подарок" получше и жду свой заказ.

Жду я так до часов 21 и начинаю подозревать не ладное. Куплено у меня в сети "М+Э" много чего, менее чем за год более чем на 500 000 рублей, но так поздно мне еще ничего не привозили. Думаю дайка гляну свой заказ, да в поддержку напишу че там да как.

Захожу в кабинет и вижу статус заказа "отменен". Шок, злость, предательство.

Пишу оператору "может произошла чудовищная ошибка"? Оператор сказал, что телевизора(ов) сегодня не будет, ситуация требует индивидуального подхода, ну я ж "любимый клиент", я создала обращение 21-10890797, ждите вам обязательно позвонят...

Злой еду домой, на следующей день пишу гневные сообщения в обращении, так как мой заказ вдруг сам меняет статус с "отменен" на "отменен не оплачен", да и дата рассмотрения стоит 02.09.2021, переживаю, что единственный в городе телевизор, который ехал ко мне месяц, уедет кому-то другому...

Остываю немного, тут на сайте даже написал коммент с указанием моего обращения, думаю с "любимым то клиентом" можно все решить полюбовно и раз ваш косяк исправить его и зачем нам ссор из избы выносить)

Но тут наступает день Х и мне звонит "Зевс")) В начале я даже слышу то, что хотел услышать: Телевизор у нас, но скоро будет у вас, за второй вернем деньги, даже дату доставки называют. Думаю, но вот могут же в "хорошего продавца".

А потом где-то что-то цена наверное не сходится, ну я ж человек честный рассказал как покупал и почему цена такая. На что мне сказали, что "извините акции больше нет цена другая или идите лесом". Я ему: "Уважаемый, а как же так вы месяц пользовались моими деньгами, ничего мне не привезли, мне что в суд что ли...", меня отправляют и в "Роспотребнадзор и в прокуратуру и деньгами моими никто не пользовался они оказываются в ОБЛАКЕ", о как...

Проконсультировал я значит "Зевса", что деньги ходят между счетами, на что он сказал, что я ничего на шарю, но мои деньги из Облака он мне отправил назад. Хорошо хоть не по e-mail'у, как в том фильме про старика Хоттабыча.

Прилетело мне опять сообщение от ОФД Ярус, что с Облака под названием ООО "МВМ" мне летят денежки, а телевизоров как не было так и нет, но вы держитесь...

P.S. Зато есть кронштейн!

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Ярвинен

Такая же ситуация была с Эльдорадо.
Жена купила холодильник который стоил по скидке 23к прождали неделю доставки и в день доставки в кабинете посмотрели что заказ отменён, сами отменяют и вообще пофиг на время и нервы людей, просто сказали что брак, ну если у этого брак пришлите другой или в Эльдорадо один холодильник такой?!, но нет.
Не знал что можно писать претензии, теперь если будет такая ситуация то обязательно напишу, но с Эльдорадо связываться больше не буду, ужасный магазин.
И в итоге на следующий день холодильник этот на сайте стоил уже не 23к, а 28к.
Совпадение?!Не думаю))

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Dragun
Автор

Я вам открою тайну: М.Видео и Эльдорадо это одна компания))

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Хохлов

Вроде и да, но лично в своем городе(Петрозаводск) заметил, что отношение к клиентам и товарам сильно разное. Хотя оба магазина находятся в одном ТЦ, причем один за другим :D

В МВидео без проблем принимали бракованные товары после акта от СЦ и вообще людей всех оперативно обслуживают.

Буквально один раз (заказал через маркетплейс робот-пылесос в Эльдорадо) зашёл к "соседу" - разница есть даже в общей атмосфере. Персонал максимально не приветлив, а на стойке уже стоял недовольный покупатель с возвратом, которого уже довольно долго попросту игнорят)

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда