Мвидео не может доставить товар вовремя

5 сентября 2021 года оплатил заказ новых часов Смарт-часы Samsung Galaxy Watch4 Classic 42mm черный (SM-R880N). К ним бесплатно шло Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-P4300 Black (EP-P4300TBRGRU). Заказ был сделан в г. Дмитров М.О..

Предзаказ был на 10 сентября 2021 года. В приложении писало, что будет доставлен после 7 вечера. 11 сентября стал писать в чат техподдержки через мобильное приложение. Был получен такой ответ:

Смс об изменениях срока доставки не приходили.

Статус заказа "в обработке"

Время заказа в приложении изменилось на 16.09.2021. Думаю ладно, неделю я готов подождать. Позвонил на горячую линию, мне сообщили, что часы пришли, но ЗУ нет и из-за него заказ не могут выдать. У меня есть знакомые работающие в Мвидео, узнал у них что часы не поступали в магазин. Узнал я это 12.09.2021. Стал ждать 16 сентября.

Посмотрел на сайте ЗУ в наличие, их действительно по всей МО и Москве не было, ближайшее время доставки 16.09.2021

16 сентября ничего не изменилось, смс о наличие товара не пришли, стал звонить в техподдержку. По телефону сказали, что товар задерживается и не может быть доставлен вовремя, ближайшее время доставки 22.09.2021. Все из-за того же зарядного устройства. Самое интересное, теперь ЗУ по Москве есть, а до Дмитрова не довезли.

Так же 16.09.2021 написал в техподдержку. Ответ был, что идёт приемка товара.

Время реакции между ответами конечно оставляет желать лучшего.

Написал сегодня (17.09.2021). Скрин ниже:

Статус заказа в ЛК изменился сегодня на "создан" Скрин ниже:

Резюмирую:

Товар был заказан 5.09, доставлен должен быть 10.09.

10 числа перенесли доставку до 16.09.

16.09 перенесли доставку на 22.09.

Товар в торговой сети есть, доставить до магазина в г. Дмитров не могут. Мвидео вам не всё ровно? Скатились до уровня сети "ларьков у дома"? Работать то будете? Что у вас там происходит?

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Artur Gilyazetdinov

У меня вообще шок-контент - написал досудебную претензию, пришло смс уведомление: требования удовлетворены, приходите в магазин за деньгами. 

В итоге в магазине гаврики говорят: вернём только  сумму за которую покупали, а то что вам там удовлетворили - ничего не знаем.
А я как раз требовал сделать возврат средств на основании 24.4 статьи соответствующего закона о защите прав потребителей, так как мой товар ненадлежащего качества  подорожал  

Что это вообще такое - я не имею ни малейшего понятия. В магазине ещё и ответ отказались предоставлять на законном основании. Говорят, мол, напишите заявление с требованием дать ответ на заявление)) 

Просто цирк и шок-контент. Первый раз с таким сталкиваюсь. Уже накатал обращение  в АКИТ, в понедельник узнаю мнение у прокуратуры, по поводу несоблюдения закона 165,1 ГК РФ и ФЗ об обращении граждан. Нуя а далее, думаю, судом и Роспотребнадзором полирну всю эту ситуацию. Да, @mvideoeldorado ?

Ответить
Развернуть ветку
Paul

В следующий раз если в добавок покупаешь товар и указываешь место получения "самовывоз" не плати заранее, а только по факту приема и будет тебе счастье или вообще можешь забить на товар и купить его в другом месте. А так бабки отдал и им уже ты не в приоритете))

Ответить
Развернуть ветку
Лунный Гонщик

Предзаказ только полная оплата. Лббых товаров

Ответить
Развернуть ветку
Paul

Ну именно поэтому делать предзаказ тупо, а покупать товар стоит только тогда когда он появляется в открытом доступе магаза если конечно не хочется блеснуть крутостью что у тебя товар появился на месяц пораньше 

Ответить
Развернуть ветку
Лунный Гонщик

Дело не в крутости. Смысл в прибыли. Обычно по предзаказу дают подарки вот за счет этого ты можешь быть в плюсе продав подарки и само устройство. 
Да и баллы щас нельзя списать изза финальной цены а по предзаказу скидка 50% вышла 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кулаков

Покупаю модели по предзаказу, со всякими допами и прочими плюшками... Никаких денег вперёд ни разу не просили

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Lol

Оно так и есть. У меня та же история, только я заказал на сайте самсунга. Ничего страшного в этом не вижу. Все ринулись покупать watch 4 из за перехода на wear os. 

Ответить
Развернуть ветку
Лунный Гонщик

Я в Москве. Тоже самое с тем же товаром. Просто нет даты вообще после 10. Причин тоже нет. Дали 1000 баллов за задержку а когда привезут не ясно. Интересно, я думал это я такой

Ответить
Развернуть ветку
inudemon

Здравствуйте. Такая же ситуация но в Эльдорадо. Отличие что проблемное зарядное - есть в наличие к приобретению и получения "через 15 минут" в магазине рядом, но Эльдорадо не выдает заказ с часами и зарядным. Причина - "поставщик задерживает предзаказ, сроки не известны".
Видимо это какое то другое зарядное, но хорошо что законодательство в РФ одно для всех, а в нем написано - "за каждый день просрочки потребитель вправе требовать от продавца уплаты неустойки в размере 0,5 процента от суммы предварительной оплаты товара. Неустойка взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю."
Т.е. если задержат на 200 дней то деньги за заказ полностью вернут. 
Мой поставщик (Эльдорадо) после вручения заказа обязательно получит от меня как покупателя заявление о возмещении ущерба. 

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда