«Сбербанк» через час после личного визита позвал 84-летнюю бабушку еще раз в прийти офис

Казалось бы, удобно — оформил получение пенсии на карту и нет проблем. Но это не про историю со «Сбербанком». Здесь через час после получения карты лично в отделении прилетело смс о блокировке онлайн сервисов банка.

116116 показов
206K206K открытий
11 репост

Вот непонятно. Одни жалуются что если есть подозрения на мошеннические действия банк ничего не предпринимает и по телефону всем подряд всё делает и таким образом не защищают клиентов, требуя не делать ничего по телефону, лишь личным визитом. Другие же жалуются что заставляют в таких случаях ходить в офис.

Ответить

Вот это то и странно. Тут онлайн без визита 700 тыс. раздают 22-летним просто по смс.  https://vc.ru/finance/271061-moshenniki-razveli-22-letnyuyu-devushku-na-700-tysyach-rubley-chem-my-mozhem-pomoch-i-chemu-nauchitsya

А тут вдруг нулевая карта, о которой даже никто и знать не мог, с 0 рублей на счету. Телефон лично подтвержден час назад и блокировка. 
Какое мошенничество они собирались предотвратить неясно. 

Ответить

Это разные банки) у высокотехнологичного сбера, как и 20 лет назад, любой вопрос можно решить только через отделение. И это они ещё шагнули вперёд. Раньше любые манипуляции необходимо было проводить именно через то отделение, где открыта карта. Правда это все равно никак не помогает от мошенничества. 

Ответить

Потому идёт учёт вида ситуаций, а не размера сумм и степени подозрительности. Помню меня ещё давно удивило что в Стиме даже без пуш уведомления и СМС купил игр на 10т, но при этом заблокировали транзикацию на несколько рублей (не тысяч) в том же Стиме, т.к. прямой перевод.

Ответить