Заблокировали мой профиль на Avito из-за того, что я якобы размещал объявления с нескольких аккаунтов в одной категории

27049044 мой профиль

Использую только один аккаунт уже достаточно продолжительное время. Решил выставить мотоцикл на продажу. Заплатил платное размещение в 386 рублей. Спустя время вижу что профиль заблокирован. Аккаунт у меня только один 27049044. Других я не имею. Я потерял деньги, аккаунт, я договаривался о сделках и потерял репутацию так как со мной никак не связаться. Мне нет 18 лет. После обращения в поддержку я получаю ответ ждать 18 летия.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Пит Андерсон

И ещё непонятен случай,  когда регистрируется человек вводит номер телефона,  Эл почту,  но не паспорт. Тогда на каком основании авито требует фото паспорта? Ипотеку или кредиты оформляет? Уверен, что найдутся нечистые на руку сотрудники и оформят кредит. А возможно уже такие случаи есть. 

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Понкратова

Правильно... А от него они паспорт не хотят, ведь на несовершеннолетнего кредит не оформить

Ответить
Развернуть ветку
Пит Андерсон

Вообще было бы правильным уже авито в таких случаях автоматически  возвращать денежные средства.  Потому что, исходя из тех данных,  что пишут, 99,99% блокировка происходит после оплаты объявлений.

Либо авито специально такими образом занимается мошенничеством под предлогом блокировки. 

Ответить
Развернуть ветку
Тот самый партизан

Претензия на юридический адрес -> 10 дней -> исковое заявление мировому судье вашего судебного участка почтой с описью и уведомлением. Заодно засылаете ходатайство об рассмотрении без вашего присутствия. Получаете исполнительный лист, почтой отсылаете приставам. Все. Написали один раз - вас проигнорировали, встаем на тропу войны. Взыщете 386 рублей + 386 рублей пени и 50% от присужденной суммы в виде штрафа. Ну и почтовые расходы. 

Ответить
Развернуть ветку
Тот самый партизан

Однако, кто-то резонно заметит, что его время стоит дороже 1000 рублей и будет прав. Но в этом случае крупные компании как подтирались вашими правами, так и будут подтираться, всегда имея в уме цифру, что до суда дойдут менее 10%, а то и 5% недовольных клиентов. А значит, кидать в правовом поле клиентов все равно будет выгодно, до тех пор, пока люди не будут знать не только свои права, но и обязанности.

Ответить
Развернуть ветку
Пит Андерсон

Эт точно))) в Европе привыкли как чуть что, то сразу в суд. А у нас к этому не привыкли ещё.

Ответить
Развернуть ветку
Lenya

Как можно привыкнуть к чему-то, если этого нет?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Иванов

Оно есть, просто они судяться, потому намного меньше

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Мы проверили ваш профиль ещё раз, он заблокирован, потому что при проверке мы выяснили, что вы публикуете объявления в одной категории с нескольких профилей. Такие действия мешают честной конкуренции между продавцами. Кроме того, если покупатели сталкиваются с одним и тем же человеком по объявлениям из разных профилей, они не доверяют продавцу и площадке в целом. Поэтому мы блокируем профили продавцов, если замечаем нарушения. Восстановить заблокированный аккаунт можно, для этого нужно пройти проверку по паспорту. Но пройти её могут только пользователи старше 18 лет. Поэтому, если вам нет 18 лет, пройти проверку сейчас не получится.

Ответить
Развернуть ветку
Reex Channel

Почему нужно иметь 18+?
При регистрации нет ограничений по возрасту. 

Ответить
Развернуть ветку
Lenya

Это из серии "правила придумываются в бою". 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ероховец

А регистрироваться можно несовершеннолетним?

Ответить
Развернуть ветку
Влад Борщ

Да какие нахрен кредиты оформляют) Вы че несете)))) Сканы паспортов продают пачками в интернете вместе с правами, военником, снилсом и так далее. Зачем такой огромной площадке собирающейся на IPO как авито заниматься "сбором паспортов для кредитов", к тому же таким тупым способом? 

P.S. Если у человека действительно есть дубль объявления - в бан он ушёл справедливо. 
P.P.S. Если человеку нет 18 лет, но по регламенту ресурса, акцепт которого совершил пользователь при регистрации, требуется паспорт для восстановления аккаунта - площадка права и обсуждать тут что то глупо.

Ответить
Развернуть ветку
Lenya

Для того, чтобы продать вещь на идущей на ipo площадке (смешной бред, где вычитал??), тебе придется просить маму запостить там объявление, тк ты еще очень маленький принять акцепт.

Ответить
Развернуть ветку
Lenya

В общем в россии до 18 лет ты можешь: пить, курить, тра**ца, но не можешь подать объяву на авито.... в мерзости только чужое свежее говно и единая россия могут потягаться с авито. И то без шансов

Ответить
Развернуть ветку
Reex Channel

Просто на несовершеннолетних тяжелее кредит повесить. Поэтому им нужны +18 лицо с паспортом.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда