«М.Видео»: мне доставили Apple Pencil со вскрытой упаковкой

Здравствуйте, заказала на сайте м видео с доставкой курьером на определенную дату Apple Pencil 1, и я как ни странно, планировала получить новый товар.

Когда оформляется заказ с курьером, то товар поступает со склада, я предварительно узнала о наличии товара, со слов оператора в наличии более 5 штук.

В назначенную дату приезжает курьер и выдаёт мне товар,который ,мягко говоря, не совсем новый. Упаковка плёнка вскрыта, внутри запасной наконечник просто болтался в коробке, инструкция вся заляпанная. Я конечно же отказалась от товара, но... У меня осталось много вопросов, кто собирался продать мне в лучшем случае б/ у товар, а может и вообще не оригинал.

Операторы горячей линии Аpple в очередной раз подтвердили, что плёнка в магазине даже на витрине не вскрывается.

Составив обращение в М Видео, мне звонят сотрудники из местного магазина и не понимают в чём дело? И что из этого что товар вскрыли, путаются в словах, сначала говорят что это витрина и меня в смс об этом предупредили, затем что кто то привез им уже вскрытый товар, а кто они не знают. М Видео не хочет решать сложившуюся ситуацию, а значит что такая практика у сотрудников будет нормой, ведь им в очередной раз всё сойдёт с рук.

Читала здесь статью, как парень принял у курьера вскрытые наушники Apple, которые оказались уже зарегистрированные и гарантия на них уже истекла, а М Видео при этом опять ни при чём.

Пожалуйста, будьте внимательны, не дайте себя обмануть.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Al Y

У меня к ним ещё вопрос по ценообразованию. Телефон, который я хочу купить, стоит у них 81к, при этом у меня в БЦ, где я работаю, магазин электроники продаёт его же по цене 66k. Каждый день вижу там очередь и теперь понимаю почему

Ответить
Развернуть ветку
Philipp Seven

Ну телефоны из официальных поставок стоят дороже чем серые привозные и это понятно. Плюс цену устанавливает производитель в случае с Эппл и Самсунг к примеру

Ответить
Развернуть ветку
Игорь
Ну телефоны из официальных поставок стоят дороже чем серые привозные и это понятно. Плюс цену устанавливает производитель в случае с Эппл и Самсунг к примеру

Бывает и официальные поставки дешевле, но лишь в интернет магазинах у которых нету тысячи сотрудников и сотен магазинов по всей стране. Издержки на сотрудников и магазины сразу снимаются и позволяют сделать цену ниже. 

Ответить
Развернуть ветку
Philipp Seven

Нет не бывает. Цену выставляют сами производители и запрещают продавать дешевле, если магазин попадется его лишат статуса официального дилера. По крайней мере первые несколько месяцев. 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Ну то что вы не видели не значит что не бывает) я не раз видел в интернет магазинах официальную технику продающуюся в РФ дешевле чем в сетевых магазинах. Да и сам в таком покупал. Разница порой до 5-7 тысяч бывала. Не айфон если что. А почему они ниже ррц продают это уже потребителя не должно волновать.

Ответить
Развернуть ветку
Al Y

Ну вот случай как раз с Самсунгом, и эта разница в цене кажется странной, так как такие компании действительно обычно уделяют внимание ценам в рознице.  Поговорила с коллегами-программистами, говорят, надо проверять, есть ли знак Ростеста. Хотя многие отоваривались в этом магазинчике 

Ответить
Развернуть ветку
Philipp Seven

Знака ростеста давно уже нет кстати. Есть знак "Евразийское соответствие" EAC

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда