«М.Видео»: мне доставили Apple Pencil со вскрытой упаковкой

Здравствуйте, заказала на сайте м видео с доставкой курьером на определенную дату Apple Pencil 1, и я как ни странно, планировала получить новый товар.

Когда оформляется заказ с курьером, то товар поступает со склада, я предварительно узнала о наличии товара, со слов оператора в наличии более 5 штук.

В назначенную дату приезжает курьер и выдаёт мне товар,который ,мягко говоря, не совсем новый. Упаковка плёнка вскрыта, внутри запасной наконечник просто болтался в коробке, инструкция вся заляпанная. Я конечно же отказалась от товара, но... У меня осталось много вопросов, кто собирался продать мне в лучшем случае б/ у товар, а может и вообще не оригинал.

Операторы горячей линии Аpple в очередной раз подтвердили, что плёнка в магазине даже на витрине не вскрывается.

Составив обращение в М Видео, мне звонят сотрудники из местного магазина и не понимают в чём дело? И что из этого что товар вскрыли, путаются в словах, сначала говорят что это витрина и меня в смс об этом предупредили, затем что кто то привез им уже вскрытый товар, а кто они не знают. М Видео не хочет решать сложившуюся ситуацию, а значит что такая практика у сотрудников будет нормой, ведь им в очередной раз всё сойдёт с рук.

Читала здесь статью, как парень принял у курьера вскрытые наушники Apple, которые оказались уже зарегистрированные и гарантия на них уже истекла, а М Видео при этом опять ни при чём.

Пожалуйста, будьте внимательны, не дайте себя обмануть.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
_lina _star_

Никогда не покупал там продукцию яблока, есть намного дешевле магазины, и официальная. И да, до покупки вам никто коробку не позволит вскрыть

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

ЗЗПП позволяет мне открыть упаковку и проверить комплектность и работоспособность до покупки.

Ответить
Развернуть ветку
Bob Marly

что то там уже переписали в угоду продаван, чинуши кроют свой бизнес

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Да не, я телефон курьером заказывал (не помню у кого). Суть в том, что курьер сначала тоже очканул по незнанию, и требовал оплатить перед вскрытием. Пока я ему в его же накладной не указал на строчку, что клиент имеет право проверить комплектацию и работоспособность.
Он даже на горячую линию звонил, и они ему тоже сказали что клиент имеет право.

Дистанционная торговля, все дела.
При чём если магазин не укажет этот текст в накладной, то их можно взгревать. Поэтому все бывалые магазины указывают.

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда