Печальный опыт со СберМегаМаркет и Сберлогистик

Приветствую всех!

Пишу с целью предупреждения остальных от совершения подобных ошибок! Сейчас уже прочитал похожие отзывы, но к сожалению поздно..если б зайти до совершения покупки.

В чем сабж. Искал на зиму комплект резины для авто, среди прочих сайтов увидел самые приятные цены на СберМегаМаркет. Так как подумал что на такой крупной площадке и с таким громким именем не стоит искать подвоха, сделал заказ с предоплатой. Тут же пришло куча уведомлений и на почту и смс и в самом приложении, что все хорошо, заказ принят и уже скоро будет доставлен. Заказ был оформлен 19.09 и обещали доставить 23.09.

Данные сроки меня полностью устраивали. Однако 23.09 вместо оповещения о доставке пришло сообщение об изменении срока и.. О том что заказ будет выполнен частично! (Частично, Карл!) я не верил что такое возможно, но зайдя в приложение действительно увидел что вместо 4 шин мне привезут 3! И если по срокам я готов был к незначительным отклонениям, то по количеству был уже перебор! Тут я начал мониторить приложение на предмет открытия спора, отмены заказа, возможность связаться с поддержкой. Но нет. По условиям отказаться, пожаловаться или пообщаться предметно можно только после доставки товара! СберМегаМаркет, серьезно?! В чате вотсаппа меня послали, сказали отменять в приложении или в КЦ (куда невозможно дозвониться). Решил подождать исхода событий.

Дождался! В заключительной на сегодняшний день смс меня уведомили что доставка переносится на 29.09 и заказ снова будет выполнен частично! Ожидая чего угодно, зашел в приложение и увидел что мне будет доставлена 1 шина! Из 4-х!! Да что же с вами не так?! Заказы совсем никто не проверяет?! Почему нет возможности выбора?! Нет 4 шт, спросите, есть необходимость в 3!? И если нет, сразу отмена заказа. Даже на китайских площадках как правило все можно решить в моменте, Сбер, как так?!

Написал в телеграм, бот сказал ждать. С 18 часов до 22:40 тишина, все операторы заняты.

Начальный заказ и во что он превратился

А если бы я заказал велосипед? Вы б сначала сказали что нет колеса, потом руля, а под конец прислали одну педаль через год?

Очень несерьезный подход!

сбермегамаркет сберлогистика если вы читаете, следите, если вам важен ваш сервис, добавьте возможность отменять заказы и выстройте отношения с вашими поставщиками!

0
72 комментария
Написать комментарий...
Rt G

Хы, у меня такая же ситуация. заказал и оплатил 4 колеса, через неделю написали что есть только 3. Куда мне 3?? Заказал четвертое - оплатил - на 20% дороже с доставкой на ту же дату, Плюс доставку посчитали отдельно, хотя привезли на той же машине. Мне кажется скрипт какой то у них вымогательный. Мелочь, но приятно.
Ps Вспомнил, мне по разбору кэшбек бонусами 300 или 500 руб. начислили. Только куда их?

Ответить
Развернуть ветку
Правильный Взгляд

"Только куда их?"
сберботы рекомендуют Литрес

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда