«Эльдорадо» не отдаёт компьютер из ремонта

1 день

Мною был куплен системный блок в магазине, и через шесть месяцев у меня перестала работать помпа на водяном охлаждение процессора. Я сразу повёз его сдавать на гарантийный ремонт.

42 день

Прождав мне сообщают что починить его не является возможным, хотя новое охлаждение стоит в районе 10000р. Мною было написано заявление о том что бы мне выдали аналогичный товар. На следующий день Эльдорадо прислала телеграмму в которой сказано что данный товар снят с производства и предложили воспользоваться другими возможными способами описаными в ГК РФ. Так как я сам мог починить товар заменив всего лишь одну деталь я написал новое заявление с требованиями уменьшить цену, либо воспользоваться третьими лицами для устранение недостатка.

53 день

Прождав срок 10 дней. Я обратился в магазин снова спросив как обстоит мой вопрос. Директор ответил:

- А с вами разве не связались? Я привез акт о том что ваш ПК не исправен, и мы готовы Вам выдать деньги.

Объяснив ему ситуацию что я написал заявление в котором я требовал вернуть мой товар, и воспользоваться ГК РФ что бы уменьшить соизмеримую стоимость он просто промолчал. Хотя он дал информацию что мой ПК находится в 20 минутах езды на машине, но отдать они мне его не могут.

После этого я написал два заявление на пени в размере 1%, и что бы выдали подменный товар с доставкой по месту проживания с похожими характеристиками.

54 день

Отправил жалобу в группу в ВКонтакте

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Евгений Гусенков

Эльдорадо-это сбор подделок, бу вещей и тд, с ворами и обманщиками. Я сталкивался с пободным в этом же "магазине" с мультипекарем Redmond. А потом понял, что никогда у них даже бумагу не куплю. Только в офиц магазине от компаний. Либо доставки др-и те честнее. Эльдорадо  позорит бренды! В офиц магазине этот же мультипекарь был совсем др кач-ва. Сразу видно, где оригинал, где подделка. И др товары в Эльдонедосети брак! А их сотрудники не умеют обращаться с техникой.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зуб

У Эльдорадо и М.Видео один и тот же склад товара если что, так что говроить что вот все в эльдорадо брак это полный  бред подлчается по вашему и в мвидео так же хотя про мвидео что то таких не слышно историй

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лобанов

У них не просто один склад, у них и владельцы одни и те же. По сути это как пятерочка и перекресток)

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда