{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

Авито заблокировали мне возможность добавить паспортные данные, сообщая, что у меня уже есть другой аккаунт

На днях я столкнулся с вопиющей несправедливостью и нежеланием службы поддержи Авито работать и вникать в ситуацию.

Несколько месяцев назад, я увидел на Авито, что можно подтвердить свой профиль продавца с помощью фотографии паспорта тем самым получить "галочку" В профиле и "увеличить к себе доверие покупателей". Я добавил все требуемые фотографии и никаких галочек и сообщений о том, что данные паспорта подтвердили мне не поступало.

Вчера же пришло оповещение, в котором просили опять сделать все то же самое как ни в чем не бывало. И я, посчитав, что мои данные так никто и не проверил, решил сделать фото паспорта снова. После чего мне пришло оповещение: Проверка не пройдена. Мы увидели в загруженных файлах серьёзное нарушение. Вы не сможете получить значок "Документы проверены".

После чего я обратился в службу поддержки, которая не стала разбираться в моей проблеме сославшись на то, что у меня есть другой аккаунт, в котором документ уже подтверждён. Но аккаунт у меня один с 2010 года и никак я его не менял. На что поддержка не дала вообще никаких комментариев несколько раз.

Далее диалог из сообщений с поддержкой:

Добрый день!
Отправил паспорт на проверку. У меня его не приняли!!!
Написано, что загрузить новый нельзя! Что есть какие то серьезные нарушения! Это моя фотография и мой паспорт! Прошу разобраться в данной ситуации!!!!!

Вам ответит Дмитрий:

Здравствуйте, Антон. Я все проверю и вернусь с ответом.

Так как нам важно убедиться, что профилем владеет реальный человек, подтвердить с помощью паспорта можно только один аккаунт.

Вижу, что у вас уже есть профиль, где вы прошли проверку.

У меня один профиль и я уже отправлял данные паспорта тут но никаких значков у меня не появилось а в итоге так постоянно и появлялась надпись пройдите проверку.

У вас уже есть профиль, где вы прошли проверку по документам, пройти ее по тем же документам в другом профиле не получится.
О том, как получить значок и что он означает, вы можете ознакомиться в разделе "помощь".

Мы не раскрываем технические подробности наших проверок. Не сможем подключить метку к вашему профилю, это окончательное решение.

Здесь вы подробнее можете узнать об Условиях использования Авито.

Далее я пытался спрашивать по поводу профиля и говорил, что он у меня один. На что меня постоянно кидали на разных людей из саппорта и те писали, что мне уже на все ответили и дальнейшего разговора по этой проблеме не будет.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Лёша Каретников

Точно такая же ситуация. Поддержка авито не хочет помочь. Никаких нарушений, монтажа и тд не делал, написали что не могут подключить значек и это окончательное решение. Авито не хочет разбираться в ситуации, им пофигу на единичные несправедливые решения. Никто ни в сем разбираться не хочет. К без значка в услугах невозможно продуктивно работать. Жалко что такой крупный сайт так пофигистически относится к своим пользователем

Ответить
Развернуть ветку
DnA of Light
Автор

С первого общения с Авито на этом сайте прошёл уже месяц, они написали что, разбираются, но так никаких новостей и нет, спросил повторно, ответили: что пока информации нет. На этом всё.

Ответить
Развернуть ветку
Алик П.

Присоединяюсь.
Ситуация вообще патовая...
Как то полгода назад увидел возможность подтвердить свою личность с помощью фото документов. Проверочно прошел проверку с помощью водительского удостоверения, все ок. Сейчас буквально час назад, решил повысить доверия будущих заказчиков к своему профилю, сделал фото паспорта, прописки , фото своего лица и вуоля... Заблокировали возможность подтвердить свою личность с следующими комментариями в профиле: ОШИБКА ПРИ ПРОВЕРКЕ .
Захожу в пункт : подтверждение личных данных - ПРОВЕРКА НЕ ПРОЙДЕНА МЫ УВИДЕЛИ В ЗАГРУЖЕННЫХ ФАЙЛАХ СЕРЬЕЗНОЕ НАРУШЕНИЕ .ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ЗНАЧОК ДОКУМЕНТЫ ПРОВЕРЕННЫ
Пишу в поддержку там вообще практически игнор, пишут:
Мы не можем рассказать об особенностях наших проверок. Установить вам метку «Документы проверены» мы не сможем. Это окончательное решение.
И не понятно как решать .
Пишу поддержке дальше, скидываю им фото паспорта, прав свои фото, а они в ответ:
Мы не можем проверить документы в чате. Для этого есть специальная функция подтверждения профиля, но мы не смогли подтвердить подлинность ваших материалов. Поэтому подключить метку «Данные проверены» в категории «Услуги» не получится.
Провал просто...
#Авито

Ответить
Развернуть ветку
иван маркентевич

Авито пошли вы на хуй!!!скоро другие сайты откроятся и вас забудем

Ответить
Развернуть ветку
A-logica.ru

Мы призываем сотрудников #Прокуратуры и Следственного Комитета России вмешаться в эти проблемы и Начать процедуру проверки деятельности площадки #Авито.
Многотысячные жалобы на деятельность данной площадки и бездействие администрации и руководства компании только услугубляют положение предпринимателей страны.
Положение экономики в России и так не самое хорошее, а коллектив Авито своими действиями только усугубляет положение и уничтожает бизнесы предпринимателей умышленно.
Требуем надзорных органов отреагировать на наш комментарий и прекратить этот беспредел со стороны площадки Авито.
Всех желающих просим дать нам обратный ответ нам в личку, готовим коллективное письмо с жалобой на имя президента России В.В. Путина о содействии в нашем вопросе.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

У меня еще более странная ситуация. Предоставляю услуги по ремонту на авито много лет, постоянно оплачиваю им услуги продвижения. Год назад по их формулировке "для увеличения доверия со стороны заказчиков" предоставил фото паспорта и свое личное, получил оценку документы проверены. Номер профиля168 920 958. У меня очень много положительных отзывов от заказчиков, профиль важен. Ни с того ни с сего 10 января приходит уведомление что они не смогли проверить подлинность документов. КАК? Прошел год, сначала смогли а потом нет? Ситуация патовая, писал в поддержку, отвечают шаблоном "Мы получили материалы, но не смогли подтвердить их подлинность. Поэтому подключить метку «Данные проверены» не получится. Это окончательное решение"
НО, никаких материалов я не предоставлял!!!! Разбираться не хотят, а жаль, меня сотрудничество устраивало, сейчас зарегистрировался на Профи ру и Юле. Если у Авито есть комментарии прошу разобраться....

Ответить
Развернуть ветку
Александр Капай

+1 Загрузил фото паспорта, сначала выдало ошибку "серьезные нарушения", после чего на почту пришло уведомление о том, что не приняли из-за технической ошибки. Загрузил фото паспорта повторно уже раз 50 с разных ракурсов, с разным освещением, даже на проф камеру фоткал, отклоняет каждый раз

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Если такие же фотографии паспорта загрузил другой пользователь, то использовать их снова уже не получится. Пожалуйста, напишите подробнее о вашей ситуации, а также почту из вашего профиля нам в личку здесь или в наше сообщество в удобной для вас соцсети, проверим, нет ли тут ошибки.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Почечуев

Откуда у другого пользователя данные моего паспорта? Может быть стоить аннулировать его профиль, по запросу реального владельца паспорта?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Вася Попкин

Что за ересь вы несете. Если кто-то воспользовался чужими данными и прошел проверку,это нормально. А хозяин документов Ни сном ни духом об этом. Я сегодня тоже столкнулся с такой проблемой. Я впервые прохожу проверку,но вам отказано,ваш документ уже зарегистрирован. ГДЕ?????? Значит надо удалять проверку данных на том аккаунте.который не может подтвердить снова данные свои.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Сергей К

Точно такая же ситуация, отправил данные в ЛС. Больше всего удивляет полное бездействие поддержки авито. я регулярно плачу за объявления, отправляю свои данные а в результате меня блокируют без каких либо оснований

Ответить
Развернуть ветку
Oksana E

Тоже самое у меня! Несколько лет на авито, готова хоть ДНК сдать, что бы подтвердить профиль. А вы мне доказываете, что у меня другой профиль подтверждены! Не подтверждала я его! Я свой хочу подтвердить! [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
Laerix x

Здравствуйте! Прошу проверить и мой профиль, та же проблема что и у остальных(

Ответить
Развернуть ветку
Александр Почечуев

Тоже столкнулся с аналогичной ситуацией

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Золотарёва

Аналогичная ситуация. Надоело . Когда создавали этот сайт - произошла ошибка !

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Slobodeniuc

У меня та же проблема, с прохождением проверки, вначале отправил скан паспорта, сказали, что был отредактирован и просили переснять, я уже с телефон сделал фото паспорта, потом уже написали что эти данные используются уже в другом моем профиле, хотя профиль у меня только один. Обращался в службу поддержки, отвечали шаблонными фразами.
Мне нравится ваш сайт, но нужно, что-то сделать с этой проверкой!
Прошу разобраться с моим случаем!

Ответить
Развернуть ветку
Miss Grapes

Аналогичная проблема, поддержка не хочет помогать и перестала отвечать. Больше всего меня удивляет, что они даже не пытаются решить проблему, а просто игнорируют. Позвонить им невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Рамис Гирфанов

Аналогичная ситуация, не могу пройти верификацию, пишет, что мой паспорт уже использовали для проверки в другом аккаунте. Как так, без моего участия?(

Ответить
Развернуть ветку
Марина Буровникова

Здравствуйте. Занимаюсь недвижимостью 3 года, много отзывов, принимаю онлайн-бронирования, постоянно пользуюсь платными услугами. Решила получить значок "квартира проверена". Ее проверили успешно, но чтобы значок появился, нужно подтвердить документы. А водительское удостоверение не проходит. Пишет, что серьезное нарушение, и подтвердить не смогут. написала уже с десяток сообщений, предоставила и паспорт, и права, и даже право собственности на квартиру, даже кинула скрин с госуслуг, где даже номер телефона такой же, как у меня в профиле. Но никак их не пробьешь и ничего не докажешь. Прошу разобраться в моей ситуации. Номер объявления: 1838867878

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Краснова

Добрый вечер !
Отправила паспорт на проверку. У меня его не приняли!
Написано, что загрузить новый нельзя! Что есть серьезные нарушения! Это моя фотография и мой паспорт! Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации!🙏

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шехватов

Тоже такая же проблема, и уверен, что всё таки не отправлял документы свои к другому аккаунту, т.к. даже по дате выдачи паспорта и действующему аккаунту они одного года, никак не хотят идти навстречу, и права есть и учётку через госуслуги подтвердил и через ВК, но заветного значка документы проверены нету, т.к. паспорт не подтверждают

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Немов

Точь в точь такая же ситуация как и всех!
Больше всего удивляет полное бездействие и наплевательское отношение поддержки авито. Я регулярно плачу за объявления, отправляю свои данные а в результате меня блокируют без суда и следствия.
Что делать в этой ситуации?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Репина

Аналогичная ситуация с проверкой паспорта. Выслала свой паспорт, водит удостоверение, фото свое с ракурсами для верификации сняли и в итоге не подтвердили, сказав что я на фото не та. Естественно 8 лет назад моложе была. Что за цирк? Решите этот вопрос, вам пишет владелец официальных документов, почему я не могу пройти проверку со своими официальными документами?
#Авито
Мой e-mail: [email protected]
Жду внятного ответа от авито и решения проблемы

Ответить
Развернуть ветку
dva

Отвратительный в @Авито саппорт. Я прямо представляю как сидит сотрудник, которого отвлекли от просмотра новостей, и наскоряк выбирает из шаблонов ответов по мельком увиденным словам.

Такая же ситуация, но с маленьким отличием. Пытался пройти верификацию абсолютно не на авито. На neocrypto. А у них Россия из списка пропала. А так как я родом из СНГ я нашел скан своего старого паспорта и отправил на проверку его. Проверку он не прошел. Ну нет, так нет.

Но тут спустя минут 15 от Авито приходит письмо, что она нашли серьезные нарушения и все как у всех комментаторов выше. Пишу в авито, а вы то тут причем? я у вас и галочку то никакую получать не хотел и вообще в сторону авито ничего не отправлял. И тут понеслось шаблонное: мы не раскрываем технических деталей, вы нам дали мы не смогли, и все в таком роде. Полные тексты у комментаторов выше уже приведены. У меня они буква в букву такие.

Так и не понял причем тут АВИТО? и галка то мне эта не нужна, но непонятен масштаб путешествий персональных данных. Стоит ли напрягаться?

Ответить
Развернуть ветку
Вероника Александровна Трутнев

Это похоже на какой- то развод...сбор моих личных данных....я отправила свои личные документы- паспорт, который стараюсь нигде не светить лишний раз, сняла видео себя, полностью показала свою квартиру в зуме, а авито мне пишет, что я не подошла по каким- то параметрам, которые вы даже не раскрывает- это дискриминация и использование моих личных данных в непонятных целях. Я в шоке от отношения к клиентам, как так можно? (( у меня нет других профилей, этот единственный уже много лет- с 2012 года!!. Почему вы не хотите разобраться, вы незаслуженно блокируете людей, не объясняя причины, я в шоке от отношения к постоянным клиентам. И ваш сайт стал очень странно работать, я постоянно оплачиваю платные услуги, уже кучу денег вбухала на это , но просмотров максимум 5- 10. Хотя раньше в городе Сочи, посуточная аренда В этом районе выдавала от 50 - до 100 просмотров - это происходило ни один год. Я не знаю как вы модернизировали сайт, даже самое дорогое продвижение на сутки не даёт результата ни у меня, ни у кучи моих знакомых. Поэтому и пришлось пройти верификацию и видеопроверку квартиры, в надежде, что хотя бы это увеличит просмотры в алгоритме вашего продвижения...но вы даже этого сделать не даете!! Какой смысл мне постоянно отправлять вам деньги и не получать никакого результата??!! Я уже не говорю о проблемах когда я регистрировала свое объявление..двое суток оно было заблокировано по непонятным причинам. То цена якобы маленькая- хотя она была в диапазоне цен этого района , то якобы мало фото- хотя их было 32 шт. , куча нервов и никакого результата. Я очень разочарована , хотя много лет пользовалась вашими услугами , но то , что сейчас происходит, это вопиющая несправедливость! Номер профиля 17 176 056

Ответить
Развернуть ветку
Foxtastic Frenzy

Я думала только у меня такая проблема... Подтвердить не можем, проверить не можем... Зачем вообще затевали такую проверку, если нормально реализовать функционал не могут?

Ответить
Развернуть ветку
Марина Майшева

Тоже самое!!!Отправила фото паспорта ,пишут проверка не пройдена!На авита с2015 года!Жалоб никогда на мои объявления не было,причём через госуслуги проверка пройдена!?Что делать????Авита,вы так всех клиентов растеряете!Разберитесь!!!

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Жукова

Сегодня столкнулась с точно такой же ситуацией. Загрузила свои водительские права, видео лица и мне приходит ответ что я не прошла проверку по причине того, что мои документы уже ранее загружались! Каким образом они загружались если я этого НИКОГДА не делала??!! У меня один единственный профиль с 2015г в котором я только сегодня хотела подтвердить документы! Ответы Авито шаблонные слово в слово как описано выше! Прошу Авито разобраться в моем вопросе и подтвердить проверку документов. А если и правда существует какой-то другой мошеннический профиль, его заблокировать. Жду решения. Спасибо. #авито

Ответить
Развернуть ветку
Александр Николаев

ПОЖАЛУЙСТА АВИТО ПОМОГИТЕ МНЕ, МНЕ ВАША ПОДДЕРЖКА НЕ МОЖЕТ ПОМОЧ!!

Ответить
Развернуть ветку
Юлия

Авито, прошу разобраться с моей проблемой. Видимо у вас технические сбои, сотни комментариев от людей, у которых одна и та же проблема.
Я никогда не проходила проверку по паспорту на авито, но мне пишут, что я уже прошла проверку в другом аккаунте. Но это не так! Прошу проверить мои данные и дать мне ответ!
Я хочу подтвердить свой аккаунт, у меня один профиль.
Почта: [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Карапетов

Абсолютно такая же проблема, техподдержка отказывается даже разбираться в ситуации, кидают свой скрипт постоянно, звонил 5 раз им, говорили, что подали заявку на рассмотрение, а по итогу просто ничего не делают. Я готов подтвердить информацию о том, что я - тот человек, кто собирается пройти на своем аккаунте проверку. Я уверен в том, что ранее свои данные не выкладывал с целью пройти верификацию. @Авито @Жалобы на Авито
Пишите по поводу проблемы либо здесь, либо на почту [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia

Точно такая же проблема !!!
У меня не могло быть других аккаунтов .
Авито никак не хочет вникать что ошибка с их стороны

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Бочарова

Аналогичная проблема, авито даже не разбирается, просто нет возможности пройти эту проверку. Что за проблемы такие #авито??? Дайте возможность реальному владелецу пройти проверку, других нет страниц авито. Почему через такие трудности мы как покупатели ваших услуг должны идти??????

Ответить
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Та же ерунда. Несколько лет веду бизнес не без помощи авито. Мало того, что проблема с этим была, теперь появилась новая: чтобы заново опубликовать объявление, нужно пройти проверку, которую я пройти не могу.
Смеюсь и плачу!

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда