Мвидео и Сберлогистика не дают проверить товар

Заказал из Мвидео монитор. После оформления заказа пришло сообщение, что доставят сберлогистикой. До этого через нее получал только кофе от неспрессо, нареканий не было. Заказ был назначен на интервал с 10 до 14 03.10.2021. Курьер приехал в 18:30 и это был первый звоночек.

Оказывается, правила компании сберлогистика не позволяют открыть товар и проверить его целостность внутри упаковки. То есть если продавец отправил мне битый монитор, то увидеть это до отъезда курьера я не могу, а потом мне естественно скажут, что разбил я его самостоятельно.

В связи с этим два вопроса. Уважаемый Мвидео, чем вы руководствуетесь, выбирая для доставки техники, которую нужно проверять при получении сберлогистику, у которой это сделать нельзя? Сберлогистика, почему у вас невозможно проверить что именно отправил мне продавец до того момента, как я приму от вас заказ и оплачу его?

0
121 комментарий
Написать комментарий...
_lina _star_

Я бы не отпустил курьера, и снимал бы еше на камеру, если товар  недешовый.  Но правила забавные, особенно идут вразрез с законодательством. 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nikulin

Можно ссылку на норму законодательства с которой правила "идут в разрез"? :-) 

Ответить
Развернуть ветку
магазин ГлавШинТрест.РФ

А это очередные фантазии про законодательство. А потом жестокое столкновение с реальностью, крики, вопли, разрушения и отрыв волосяных покровов на всех точках организма. 

Ответить
Развернуть ветку
Артём Климов

Ну я отвечу за автора, я вот почитал правила интернет-торговли и оферту DNS, просто для примера, оферта DNS, очевидно, составлялась исключительно по воле фантазии студента юрфака какого-то заборостроительного, по факту, Филькина грамота, не имеющая юридической силы. Лень читать у того же говновидео, но более чем уверен, что там тоже договор рассчитан на незнание своих прав и обязанностей сторон, которых в интернет-торговле у продавца гораздо больше чем прав. Сберлогистика, в данном случае, вообще не сторона договора и их оферта по определению не интересна, покупатель вправе осмотреть товар при любой форме покупки и если в оферте будет написано обратное, то оферта по определению противоречит законодательству.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nikulin

после слов "лень читать" и "более чем уверен" в одном предложении стало лень читать ваш опус дальше :-)
Но я дочитал. Читать вам лень, а писать не лень? Ну так не поленитесь прочитайте. А потом аргументированно комментируйте. А то что-то неубедительно. Статья 26 достаточно четко регламентирует права покупателя в данном случае. Он может отказаться от доставленного товара в течение семи дней без объяснения причин вообще. И это если его уведомили письменно и по форме об правилах возврата. Если же не уведомили, то он вообще имеет право отказаться от товара в течение трех месяцев. В чем проблема то? Хотя у тех, кому "лень читать" всегда будут проблемы. Что это я в самом деле мечу бисер то.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда