Ответ «Гикбрейнс» на официальную досудебную претензию по возврату денег

Друзья, всем привет!

Это моя вторая статья на портале, относительно тяжб с ООО «Гикбрейнс» (Geekbrains) по возврату средств.

Те, кто еще не читал мою первую статью — вот ссылка

Итак, как ранее писала юрист направила на юр адрес досудебную претензию в ООО Гикбрейнс, там описали подробно, какие законы РФ нарушает так называемый договор оферты (ниже привела выдержки из досудебки)

Тадададам! А вот и ответ, который пришел мне 05.10 по досудебке, отправленной на Claim@ .

1. Ответ просто в формате переписки от некого «Имени» — стерла на всякий. Никакого бланка официального и тд;

2. Ребята просто, не заморачиваясь и больше чем уверена, не читая претензию абсолютно не мотивировав ничем свой ответ написали коротко и ясно: «Мы не вернем Вам деньги».

На чем основано это решения? Где информация по опровержению моей претензии на основании законов РФ — нет этого! Ответ, как от ИП «Пупкина», а не от крупной компании, в очередной раз убеждаюсь в некомпетентности и равнодушии (хотела матом, но вот так написала) этой «крупной» компании.

Вот некоторые выдержки из досудебки для понимания, в каком формате она была направлена — она на 6 листов с фактами, расчётами и тд:

Думаю, достаточно.

В т.ч. мы указали, что ООО Гикбрейнс (GeekBrains) нарушает п.2. Приложения договора оферты (см скрин ниже) - по отправке мне по запросу спец формы на претензию от Гикбрейнс (запрос им направляла 23.09, просила направить форму). Форму в соответствии с п.2 мне никто не прислал.

Информация из п.2 Приложения 1 Оферты:

Вот, что мы прописали в досудебной претензии:

твета не получили и на это тоже, хотя это прямое нарушение договора, но им пофиг.

Что теперь — теперь жду ответ на почтовый адрес по досудебной претензии. Хотя, вероятно, вновь будет "Привет, я Андрей" ))

Ладно, шутки в сторону. Жду ответ 10 раб дней с 06.10 - по отслеживанию письмо ГБ получили. Нет ответа- суд; отрицательный ответ- суд.

Буду держать Вас в курсе

update:
Уважаемые читатели, ну что, итог таков, что суда не случилось и Гикбрейнс изменили решение по досудебной претензии в мою пользу. Спасибо большое моему юристу и всем Вам за поддержку в столь неприятной и нервозной ситуации. На этом, думаю, все!

0
390 комментариев
Написать комментарий...
Dmitriy

Интересно, а где все эти люди, которые закончили курсы и зарабатывают от 150к в месяц? Периодически  просматриваю открытые резюме на hh и многие указывают что прошли курсы. Но что-то они очень долго ищут работу, периодически обновляя/поднимая вверх свое резюме. И запросы у них куда ниже 150к, а их все равно похоже не берут. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бычковский

Я тут и я действительно после после курсов зарабатываю больше 100к на фрилансе 😁

Проходил курсы ios-разработчика в ГБ в 2017 году. Первый препод, который был у нашей группы был не от мира сего, подавал материал очень странно, не понятно, как будто мы уже что-то знаем. Мы всей группой написали менеджеру ГБ и нам заменили преподавателя на Елчева (через Ё 😄) Евгения, лучше, которого я не встречал, вся группа была в восторге от его преподавания. Так что с преподом, как повезет, а вот хамское отношение в Гб было уже давно.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Приветов

А можно увидеть, какие приложения вы разрабатывали? Что востребовано, в итоге, хочется узнать. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бычковский

Сложно сказать, что востребовано. На данный момент занимаюсь разработкой приложения интернет-магазина охоты, недавно закончил ЛК для Омской ЖКХ, на очереди еще один проект по охоте и отдыху

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Азаргаев

Это ЖКХщники сами захотели такие цвета? Ничего ж не видно и не прочитать.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бычковский

Да, дизайн был предоставлен заказчиком :)

Ответить
Развернуть ветку
387 комментариев
Раскрывать всегда