Новые комиссии у «Альфа-Банка» можно оспорить, но не в чате

Многие уже слышали про историю о том, как «Альфа» внезапно начала снимать комиссии за стягивание с карты, об этом писали Артём и Александр на vc.ru. Я попал в точно такую же ситуацию и даже стартанул свой первый топик на banki.ru, настолько у меня пригорело от такого финта ушами в исполнении альфы.

Я увидел что в постах Артёма и Александра, отписались представители банка и в итоге вернули комиссию, на что я резонно подумал, что в банке всё осознали и решили сдать назад и пересмотреть своё поведение)

Я написал в чат поддержки, что банк возвращает деньги за списанные комиссии, в ситуациях вплоть до сумм совпадающих с моими, приложил ссылки на комментарии представителей альфы, но как оказалось, чтоб вернуть деньги, статью нужно писать самому) Ну и на дорожку предложили мне оформить новую кредитную карту - об это они информировать не забывают...

0
177 комментариев
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Вячеслав, здравствуйте.

Мы делали рассылку, чтобы предупредить о комиссии, поэтому в чате и сказали, что всё списано верно.

Комиссию вернём.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Клиент это делает в приложении другого банка. Поэтому туда уведомление не вариант вывести.
Вообще, конечно, некошерная инициатива. Даже Сбер, насколько я помню, комиссию за такое не вводил. Хотя у меня были случаи, когда Сбер блочил карту или тупо отклонял операции по C2C стягиванию, так нежно пытаясь вернуть клиента на путь истинный. Благо, теперь есть СБП)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Есть такое в сбере при стягивании больше 50к в месяц. У меня моментум, там такой лимит по бесплатному снятию кэша через банкомат. 1.5 года назад так на комиссию попал. Проходит как снятие в банкомате другого банка. А СБП они кстати до сих пор не вынесли хотя бы в середину вкладки платежи.)

Ответить
Развернуть ветку
EVrest

Вы безусловно правы. При этом подтверждение операции проходит по коду из смс. И было бы абсолютно логично в этом смс помимо кода писать все детали операции включая размер комиссии, если она имеется.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хисматов
Клиент это делает в приложении другого банка

А на экран подтверждения к Альфе в этом случае не перебрасывают?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

А, ну для смс кода, да. Не уверен, что на этот экран можно доп. инфо выводить - ни в одном банке подобного не видел. Но возможно…

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Уведомление о комиссии легко показать на странице подтверждения по смс.

Ответить
Развернуть ветку
Habibenok

Они и с СБП делают то же самое, причем легко и просто: пишут в web-овском ЛК, что технические неполадки и некоторые операции недоступны.

Ответить
Развернуть ветку
animegravitation
Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда