Тинькофф бездоказательно блокирует счета по жалобе третьих лиц без возможности восстановления

Предыстория. Я занимаюсь продажей и покупкой криптовалюты на P2P платформе. 06.10 я разместил объявление о продаже биткоина. Нашелся покупатель на 1500 рублей. Я подтвердил эту заявку, поэтому покупателю высвечивается мой номер карты. Далее мне поступают на карту 1500 рублей, я продаю криптовалюту и живу дальше.
НО. Спустя некое количеств…

88 показов
31K31K открытий
11 репост

Здравствуйте.

К блокировке приходим только в крайних случаях, не разобравшись ничего не делаем. Все детально проверим и вернемся с дополнительными комментариями.

Ответить

За 1500 заблокировали человека. Тинек, ты чего? Проспись! Кроме вас нормальных банков в этой стране не осталось...

Ответить

А можете объяснить что за крайний случай был конкретно в этой ситуации?)

Ответить

Вот это не правда. Моей знакомой на прошлой неделе заблокировали счёт без возможности разблокировки на пожизненной основе, предъявляя ей фз115!!! Ей в чате так и написала поддержка. Этот человек никогда правило дорожного движения не нарушила за 20 лет вождения, счётов в Тинькофф владела более 3-х лет, зарплата ежемесячная на эту карту около 150 т.р/мес (она предоставляла справку 2НДФЛ в чате и на почту) а тут предъявили «противозаконные действия по фз 115» и за что? За то что она переводила несколько раз в неделю суммы на благотворительность и подарки?
Я предложил ей разбирательство в судебном порядке. Сейчас готовит иск

Ответить