Продавец на Ozon предоставил поддельный сертификат подлинности — пока что в его отношении не предпринято никаких мер

26 сентября этого года заказал девушке патчи для глаз (заказ 46899991-0018). Заказ забрал 27 сентября и передал девушке. На следующий день она мне пожаловалась, что от них у нее на коже появилась сыпь, да качество самих патчей у нее вызвало сомнения.

Этими патчами она пользуется давно, до этого заказывала в других магазинах и никогда проблем не возникало. Я решил разобраться в ситуации и обратился в поддержку Ozon'а. Там мне любезно предоставили сертификат соответствия на товар и декларацию.

Я решил проверить подлинность этих документов через единый реестр, но система выдала, что записи по данному номеру сертификата отсутствуют.

После чего я обратился к специалисту по сертификации, который работает в крупнейшей в РФ компании в данном направлении, он меня заверил, что данные бумаги это 100% липа, так как подобные бумаги на данный вид товара через Казахстан уже давно не выдаются. Все это я озвучил в техподдержку маркетплейса, там меня заверили, что обязательно в этом разберутся и поднимут вопрос о дальнейшем сотрудничестве с продавцом, у которого я этот товар приобрел. Прошло уже пол месяца, даже больше, а данный продавец как продавал этот товар, так и продает до сих пор без каких-либо последствий.

UPD: Выяснилось, что такие документы действительно существуют. НО, продавец на Ozon и заявитель в документах, это разные люди. Получается, что продавец на Ozon предоставил документы на чужой товар.

0
128 комментариев
Написать комментарий...
Мирон Александрович
Автор

UPD: Выяснилось, что такие документы действительно существуют. НО, продавец на Ozon и заявитель в документах, это разные люди. Получается, что продавец на Ozon предоставил документы на чужой товар.​

Ответить
Развернуть ветку
Присцилла Гавриловна

И еще, без доказательств, что у девушки случилась аллергия, ваш пост наговор и клевета. Советую продавцу подать на вас в суд. Надеюсь она читает этот пост.

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда