{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Боксберри потерял посылку с заказом с iherb

27.09. 21 года моя подруга получила за меня посылку с iherb в боксберри и отправила мне в РБ (0000452102522) Суммарно посылка весила около 3,5 кг. Стоимостью около 45 тысяч российских рублей.

Но она совершила огромную глупость, думая что боксберри частная компания, которой можно доверять, и вообще посылки не теряет, поэтому когда при оформлении спросили про ценность посылки, она ничего не ответила. И ничего не зафотографировала, конечно же!

В свою очередь в офисе боксберри никак не предупредили о важности сего вопроса и своей рукой вписали в объявленную ценность 500 рублей.

Посылка уехала и обещала прибыть в Гродно 1 октября. Прошло 2 недели. Я на всякий случай позвонила в приёмный пункт в РБ, но мне ответили, что посылку от боксберри они ещё не получали, она не поступала. А в Боксберри говорят отправили, ждите!

Оборвав телефон боксберри и написав им обращения, на которые мне, кстати, ни разу не ответили, я так ничего и не выяснила. Мне сказали сначала, что посылку будут искать и ответят в течении 2 дней.

По прошествии двух дней я перезвонила, мне ответили, что посылку уже будут искать до 25.10.До 25 октября, Карл!!! Издеваются что ли!?

Посылка дорогостоящая, я очень её ждала, посылка сборная была, для друзей и родственников, мне придётся возместить сумму их покупок, если посылку не найдут. Это очень обидно.

Проконсультировавшись с юристом и роспотребнадзором я собираюсь писать и отправлять письменную претензию на поиск и возврат посылки, а в дальнейшем идти в суд.

0
23 комментария
Написать комментарий...
Masha Kovalyova

Ситуация печальная, но может быть вас хотя бы утешит тот факт, что бадами ничего вылечить невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Эмилия
Автор

Спасибо, я врач, и знаю какие вещи помогают оттуда.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kuteiko

Детей бадами... Бедные дети. Где эта ювенальная юстиция когда она так нужна...

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Малышко

Добрый день! Темы создаются для привлечения внимания недобросовестных исполнителей своих обязательств, а не для того, чтобы обсудить со случайными людьми свои подходы к здоровью, воспитанию детей, взаимоотношения с мужем, политику, религию и так далее. Если Вам нечем заниматься, читайте строкой выше: займитесь здоровьем... и далее по списку.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kuteiko

Недобросовестное лечение детей гораздо опаснее. Хуже всего что дети не могут самостоятельно изучить вопрос и отказаться принимать фуфломицины.

Ответить
Развернуть ветку
Oleh Shulha

Но ведь iherb это не только про БАДы, насколько я знаю. Никогда там ничего не заказывал, но ради интереса зашел и увидел в продаже вполне таки обычный гидрокартизон, наверняка там есть всякие пантенолы и прочие пластыри. В добавок увидел разделы вообще не относящиеся к лечебному и окололечебному. Я это пишу, что факт того, что человек заказывает на этом хиппарском ресурсе товары, не причисляет его к гомеопатам, антипрививочникам и прочим вставляющим чакры персонажам. А вам бы, я советовал, свою активную позицию придержать до появления более весомых триггеров чем слово iherb в статье.
А и вообще, если кому то нравятся БАДы и он их использует, подчеркиваю, для профилактики, а не лечения, то осуждение тут выглядит очень странно. По крайней мере пока он не отказывается от прививок или традиционной медицины.
Будь попроще, и не мечи слюной на каждый свой психологический триггер.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kuteiko

Вы видимо изначальный пост не читали, он теперь подредактирован. Там было ясно написано про лечение детей бадами. А теперь показания поменялись - "сборная посылка для друзей и родственников".

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Малышко

Скажите, а где в публикации Вы увидели обсуждение темы лечения детей? Или Вам просто нечем заниматься?! Не мешайте человеку отстаивать свои нарушенные права. Не нравится тема - проходите мимо. А вообще, нужно быть добрее, возможно вас взволновал вопрос социального неравенства, что человек потратил 45000 на витаминов, а у вас таких денег просто нет?! А вообще, Дмитрий, хорошего Вам дня, улыбнитесь и комментируйте по теме❤️

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kuteiko

Лечить детей фуфлом не прошедшим клинических испытаний и не имеющим доказанной эффективности это по вашему "добрее"?

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Малышко

Дмитрий, ещё раз обращаюсь к Вам: где в теме обсуждается лечение? С какой целью Вы пишете свои комментарии? Вам платят? Тема: недобросовестное исполнение компанией Boxberry договорных обязательств!!! Если Вы хотите обсудить тему лекарств, лечения, медицины, создайте её. Ваши единомышленники с удовольствием подключаться, а здесь не мешайте человеку решать возникшую проблему и будьте здоровы!!!😘

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kuteiko

С целью чтобы люди не думали что это нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Эмилия
Автор

Извините, почему не добросовестное, как вы это оценили?) Я врач вообще и лечу СВОИХ детей.И тем более вы не знаете диагнозы и зачем нам бады. И ещё раз повторю-тема не об этом.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kuteiko

Потому что бады это не лекарства.

Ответить
Развернуть ветку
Эмилия
Автор

Ну вы же не знаете что там, почему вы так говорите. Растительные препараты хуже гормонов и антибиотиков? А витамины по анализам аптечные эвалар давать? Речь в статье не о бадах, а о том, что пропала посылка! Я с лечением как-нибудь разберусь сама, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Эмилия
Автор

Публикация не для обсуждения лечения бадами.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Малышко

Интересный у Вас подход к участию в дискуссии. А вас бы утешил факт, если бы во время операции на гланды вам бы случайно удалили желчный пузырь?! Суть поднятой темы заключается в том, что курьерская служба потеряла дорогостоящую посылку, да не важно, что потеряла, будь-то альбом с семейными фотографиями или варежки, связанные руками любимой бабушки... Boxberry не исполнил обязательство перед своим клиентом, возмездное обязательство, свою работу, за которую компания получает деньги. То, что люди не оценивают стоимость посылки, не даёт право сотрудникам компании разделить баночки с витаминами между собой и просто сослаться на то, что посылка потерялась (это мое предположение, относительно причины пропажи посылки). Единственная услуга, которую оказывает служба доставки - это, собственно и есть своевременная доставка, а что по факту? Огромное количество похожих обращений пострадавших людей, просьбы которых не удовлетворяются и минусуются как раз из-за таких комментариев как ваш, отвлекающих от основной темы публикации. Спасибо за понимание🌸

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Автора сама усердно привлекала внимание к содержимому посылки, в заголовке и тексте (сейчас уже отредактировано), чтобы выдавить побольше жалости. Спасибо за понимание🌸

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Малышко

Есть такое удивительное выражение: «Зри в корень». Спрошу ещё раз у Вас: какое отношение имеет кому предназначались бады к неисполнению договорных обязательств компанией Boxberry? Просмотрела все глаза и в том числе не увидела в теме автора информацию о том, что она просит всех неравнодушных к детям, скинуться ей по рублю! Читайте внимательно, суть проблемы в пропавшей посылке и не выполнении договорных обязательств.

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Никакого, мне кажется, но лучше этот вопрос задать вашей подруге. А вообще, Екатерина, хорошего Вам дня, улыбнитесь и комментируйте по теме❤️

Ответить
Развернуть ветку
Эмилия
Автор

Я отредактировала, чтобы "неравнодушные" люди к моим детям не писали "сочувствующие" комментарии, а только по теме. Так как ТЕМА-ПРО УТЕРЮ ПОСЫЛКИ. И какая разница, что там. Утеряли дорогостующую посылку! Безолаберность компании!!! Я бы посмотрела на вас, когда бы потеряли вашу посылку на 45000 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova
И какая разница, что там.

Вот и у меня такой же вопрос: какая разница, что там?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бондаренко

По идеи просто объявленную стоимость вернут. Да и вроде логично, посылку потеряли - возмещать вс случае потере они вроде всегда согласны, стоимость для возмещения при отправке указана. Через суд сомневаюсь что получится отбить реальную стоимость...

Ответить
Развернуть ветку
Эмилия
Автор

Были случаи возврата денежных средств. А суд всегда на стороне заказчика и за моральный ущерб запрошу. Не на ту напали.

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Раскрывать всегда