«Ростелеком»: столкнулся с проблемами на каждом этапе подключения

Решился опубликовать свою историю тут, потому что служба поддержки уже месяц перекидывает с одного специалиста на другого и неспособна решить проблему.

Началось все банально, решил сменить оператора и подключить семейный тариф. Менеджер любезно объяснила все условия - 2000 минут, 100Гб мобильного интернета, 100Мбит и сколько-то там каналов телевидения. Оставил заявку на выходной день. Опоздал сам, монтажник вошел в положение, перенес на другое время, тут молодец. Но дальше началось веселье - где находится оборудование он не знал и никаких схем нет, ключи от технических помещений и щитков никто заранее, конечно, взять не догадался. В итоге ключи нашел в управляющей компании сам, они же объяснили где находится ящик Ростелекома. Часто они в подвалах, а не на чердаках, как у других провайдеров. Потом была куча проблем технических, которые не удалось решить в первый день, т.к. внутренняя техподдержка работает до 20:00, доделывали на следующий день.

Вместе с переходом решил сохранить свой номер, написал для этого заявление. Вот только в офис это заявление попало спустя две недели и только после того, как я оборвал техподдержку по поводу того, что номер не переключился. Причем техподдержка предлагала мне самому сметнуться в ближайший офис (в нашем миллионнике их целых два), чтобы зарегистрировать договор и заявление. Переход произошёл только спустя месяц с написания заявления.

Далее я зарегистрировался в личном кабинете и увидел, что обещанных 2000 минут по акции нет, есть условия стандартного тарифа (1200 минут и 50Гб). Менеджер, через которую происходило подключение обещала проверить свою заявку и после этого перестала выходить на связь. Я много говорю по работе и планировал семейный тариф с учетом обещанных условий.

По итогу на всех этапах были проблемы. Связь как мобильная, так и домашняя пока устраивает, но боюсь, не будет хватать пакета. Теперь рассматриваю другие варианты. Ростелеком разочаровал.

0
97 комментариев
Написать комментарий...
Zabavon Goldina

100 мегабит - курам на смех. Обратите внимание на конкурентов, у них за деньги дешевле скорость уже от 200 идёт. И это безо всяких акций.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

всегда был вопрос чем вы там канал в 200мегабит грузите? Единственное где это может помочь это либо когда раздаете на овер дофига пользователей(реально разные пользователи, а не 2 телефона и стационарник с ноутом одного человека т.е. это надо чтобы они все грузили канал разом), либо постоянно торренты(фильмы или игры) — всё, больше вам такой канал нигде не будет загружен. Сайты и ТВ для 2-3х человек очень не часто будут лимитироваться каналом, скорее пинги и отзывчивость самих серверов будут решать.

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Работа с аудио/видео, заливка с облаков на облака (время). Удалённое управление компом с передачей аудио/видео высокой четкости.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

и все это более чем покрывается 100Мб/с) Облака вам не выдадут скорости больше 100, передача аудио и видео точно так же будут лимитироваться пропускной способностью на магистрале, но вам этого и не надо. Облачные игры же идут от серваков провайдера и там сразу будет вне ваших 100Мб будет работа, потому что и пинги и прочее и всё это внутренняя сеть.

Ответить
Развернуть ветку
Michael C

Иногда лью в Гугл Клауд и обратно, по нескольку сотен гигов. спокойно 500-600 мегабит/сек разгоняется. На 100 мегабитах/сек лить буду в 5-6 раз дольше. )

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

у меня гуугл на редкость медленно работает, причем до 100Мб/с не доходит даже близко, 4-8мбайт/сек получается. Яндекс диск и то дает большую скорость.

Ответить
Развернуть ветку
Michael C

Ну может от региона зависити от провайдер я хз. В СПб у домру отличная связность до гуглового дата центра в финке.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

сибирь...

Ответить
Развернуть ветку
Michael C

Штош.. Зато у вас с азиатскими ДЦ связь получше будет 😃

Ответить
Развернуть ветку
Вершина Эволюции

Сказали выше современные консоли уже требуют 300 каждая. Быстрая зарись/чтение. Нужен быстрый интернет, чтоб все это вывозить.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

консоли требуют это только чтобы качнут обновления, что можно сделать и ночью.
А в плане игр по типу тонкого клиента — надо пинги низкие, а это уже значит серв раздачи у провайдера просто и для него скорость не лимитирована

Ответить
Развернуть ветку
Вершина Эволюции

Перед обновлениями, надо качнуть игру. А она весит от 50гб. А то и все 130. И это происходит регулярно. ЖД всего на 800 в максимальной конфигурации. Много не поставишь

Ответить
Развернуть ветку
Jean Ricard

Сто мегабит в секунду - это примерно девять с копейками мегабайт в секунду.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

и? 100/8 = 12.5

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Лапыгин

Нет, садись, 2.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Лапыгин

Продолжай информировать нас о своих проблемах, нам очень интересно (нет).

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда