Оставил вещь в «Яндекс.Такси» — её отказались вернуть

07.10.2021 случайно оставил зарядный кейс для наушников в такси, заказанное в приложении «Яндекс.Такси». После обнаружения пропажи, позвонил водителю, на что он ответил, что находится на заказе и не может разговаривать.

Я попросил проверить наличие своей вещи в салоне автомобиля. Наличие моей вещи водитель ПОДТВЕРДИЛ. Также потом мне пришла СМС от Яндекса о том, что вещь действительно была найдена и может быть возвращена:

При разговоре с водителем на просьбу вернуть (даже за вознаграждение) отказался. Ещё и пригрозил избавиться от неё.

После я написал в поддержку Яндекс.Такси, где мне постоянно говорили «мы пытаемся связаться с водителем», а самостоятельно связаться с водителем тоже не получалось.

В итоге на протяжении несколько дней поддержка ничего не могла ответить, а диалог закончился на том, что "ничего не можем сделать".

По факту, это уже можно назвать «кражей», ведь водитель подтвердил нахождение вещи в машине.

Честно, мало на что можно надеяться, но если представители Яндекса увидят эту статью, то хотя бы дадут взбучку своим сотрудникам. Потому что толку от такой службы поддержки ноль.

0
355 комментариев
Написать комментарий...
John Smith

Неделю назад была похожая ситуация, сумка в багажник перевернулась и пакет с дорогостоящими лекарствами закатился за вещи в багажнике, не заметил, собрал остальное и ушёл. Через службу поддержки связался с таксистом и только за 1000р он согласился приехать и вернуть медицинские препараты. Раньше я думал что жалко водил, за копьё возят, после такого теперь все равно, буду гасить низкими оценками при любой возможности

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Горюнов

Потом не удивляйся, если в следующий раз не вернуть. Карма штука странная, но справедливая.

Ответить
Развернуть ветку
John Smith

Я каждый день пользуюсь такс и ставил 5 звёзд хотя водила перепутал точку, крайнюю затяжку сиги выдохнул в тачке, "поедем вначале на заправку, потратим твои 15 мин жизни", "включи навигатор и у меня приложение тормозит" и т.д. в комфорте + чаще стало вонять свежевыжатым потом или схаваным пловом или шавухой. моей кармой с запасом хватит на принципиальность с моей стороны. Если водилы решил быть принципиальными, значит и пассажирам надо это использовать. А то тут значит не обязаны, а тут обязан пассажир

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Горюнов

Никто не решил быть принципиальным. Просто нужно быть всем адекватнее и не превозносить своё я превыше всего. Тогда и мир будет и порядок.

Ответить
Развернуть ветку
352 комментария
Раскрывать всегда