«Яндекс.Маркет» не может доставить товар

Заказал на яндекс-маркете яндекс-станцию + яндекс-модуль, списать денюжки у маркета личико не треснуло, а вот с доставкой началось откровенное издевательство.

Если коротко - назначается дата доставки, в день доставки приходит смс что не смогут доставить, пишу и звоню в саппорт, говорят что заказ не подтвержден магазином (официальный магазин яндекса). Перезванивают уже из магазина, я подтверждают заказ, говорю, что ДА Я ХОЧУ ЭТО ПОЛУЧИТЬ, Я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ. Назначается новая дата и круг замыкается. Т.е. это даже еще не передали заказ в доставку. Зачем что-то подтверждать после оплаты и до передачи в доставку мне совершенно не понятно. Заказ от 14 октября, сегодня уже 22, три раза я уже подтверждал заказ, дата доставки в заказе "сама" сдвигалась уже 4 раза. Яндекс-маркет и продавец Яндекс - две разные богодельни, которые не могут м.у. собой разобраться. Выбор даты доставки в заказе, и "доставка по клику" - полная хрень, будете ждать в те дни и часы, когда сойдутся звезды. Понятно, что что-то глюкануло или просто нет в наличии, но можно же как-то решить вопрос, больше всего бесит, что поддержка ничего не может, только "понять и простить". Сейчас доставка на завтра в течении дня (выходной день!), со мной дату и время, естественно, никто не согласовывал..

UPD: маркет просто отменил заказ, занавес, аплодисменты..

0
151 комментарий
Написать комментарий...
Happy Rabbit

Это фейл года))) Чел походу фанат Яши. Как настоящий фанат купил и ЯНДЕКС-станцию, и ЯНДЕКС-модуль. И даже всё это заказал на ЯНДЕКС-маркете.
А его, за его же деньги, мурыжат, и не дают влезть в их экосистему, в которой он мог бы оставить не один десяток тысяч :DDD
Чувак, крепись:DDD А ещё лучше больше не связывайся с ними больше. Это какие-то реальные отморозки))

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Еще по первым их шагам, по удивившей навязчивости, переходящей все рамки приличия и здравого смысла, сформировал свой негатив к этой конторе.

Наверное, все помнят непонятно откуда берущиеся на компе сервисы Яндекс, которые обнаруживали у себя внезапно.

Я тогда, лет 15-20 назад по этому поводу обратился в поддержку Яндекс.
Ответ до сих пор поражает: "А что такого? Ну поставили не спросив. Вам то что? Есть-пить ведь не просит..."
Еле тогда вычистил всю их дрянь, которую нашёл...

Ответить
Развернуть ветку
Павел Предко

Всем понятно откуда они брались, просто при установке новых программ нужно читать, что написано в следующем окне, а не бездумно тыкать "next" чтобы быстрее установить прогу.

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Тут вы не правы. Да, чаще всего у большинства так и случается. Более того скажу, что многие пиратски скачиваемые программы имели "пришлепку" от яндекса.
Просто есть люди, которые прежде чем "ткнуть "некст" читают и думают.
И я как раз к таким отношусь
Так вот и у меня такие бяки от Я появлялись. Хотя точно не только запроса об установке от Я не было но и вообще ничего лишнего и постороннего. И программы были не пиратские и из официальных источников.
Более того, один раз попав на комп, Я прописывал себя скрытно где-то в системе.
Потом, даже если снести то, что он установил, он потом снова самоустанввливался. Сам. Без какого информирования. Потому я и написал выше про "рамки приличия".
И, как я написал выше, оператор Поддержки практически признавал это!
Так что не стоит скоропалительно записывать собеседников в чайники.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Предко

Прошу прощения если обидел, но я как человек который порой тыкает некст не прочитав, как то не разу не столкнулся с тем, что-то установилось и не найти хвостов откуда, хотя за время пользования ПК со времён win 3.11 хватал всякое))) Возможно действительно у некоторых разрабов есть сговор с яндексом, что они ставят их браузер без спроса, но это скорее уже вопрос с разработчикам этих программ, т.к. яндекс сам не смог бы к ним подцепиться без помощи этих самых разработчиков.

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Ну я с компами даже не с MS DOS 3.0, даже не с CP/M, а с OS Primus 80-х годов. Первую прогу написал в институте в 1981 году на Fortran. :)

Но то, что я написал выше - факт.
Я такое словил, устанавливая прогу с сайта бесплатных программ.
Там всё точно - те проги распространялись тогда официально бесплатно.
Был ли договор у Я с тем сервисом или нет - понятия не имею.

Но то, что Я ставился без каких либо запросов и информации о своем присутствии - факт. Я бы его не проворонил.

Я прекрасно знаю о чем вы пишете. Но такая установка без чтения установочной инфы - это не ко мне

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Привалов

Т.е. вы как крутой специалист, сейчас нам рассказываете, что программы ставятся сами без разрешения административной установки? Серьезно?

Ответить
Развернуть ветку
Happy Rabbit

Такой наезд, что я даже вступлюсь. Галочки были не всегда и не везде. Официальное ПО, конечно же, имело галочки. А вот всякая срань и мне устанавливала ЯндексБар со всеми наворотами. Такое же делал и Мэил.
Это они примерно после 2011-го перестали такое творить. А вот до этого времени тот же СпутникМэилРу мне не раз ставился втихаря, как и вышеуказанный ЯндексБар.
Я вас даже больше удивлю. За те приёмы, за которые Яндекс щас понижает сайты в выдаче, он раньше этим сам занимался. Это после 2015-го, когда ввели обязательную установку, им стало легче. А вот году в 2012-м редкий сайт не блистал "У ВАС УСТАРЕЛ БРАУЗЕР (опциональна была строчка про угрозу безопасности) СРОЧНО УСТАНОВИТЕ НОВЫЙ СВЕЖИЙ КЛАССНЫЙ". Разумеется это был ЯндексБраузер. А выдавало такое даже юзерам на последней версии Хрома. Ах да, разумеется всё было в стиле системных окошек винды

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Вирусы и трояны у вас спрашивают разрешения на установку???

Ответить
Развернуть ветку
148 комментариев
Раскрывать всегда