«М.Видео» не начисляет бонусы за товар (проблема решена)

Купил в магазине стиральную машину, она была по акции "Кэшбык" или как-то так, то есть после покупки помимо бонусов за покупку мне должны были начислить дополнительно акционные 4 000 бонусов и это повлияло на моё решение о покупке. Приехал в магазин, оплатил товар и доставку. Заказал отгрузку через несколько дней. Продавец предупредил, что бонусы начислятся только после получения товара в течение 14 дней и мне надо будет успеть потратить их до окончания акции. Прикинул, как раз хватает времени, оплатил и ждал чуда.

В результате прошло больше месяца, бонусов я не увидел. Пришли обычные бонусы за покупку товара, а про те 4 000 в М.видео тактично забыли.

Писал в техподдержку более 2 недель назад, сказали "с вами свяжутся" и тишина. Писал повторно, спрашивал, когда можно ожидать "связи"? Результата ноль.

В общем будьте аккуратны, если планируете покупки с учётом будущих "бонусов".

Номер заказа: 135251_S461

0
19 комментариев
Написать комментарий...
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Алексей! Нам жаль, что возникло такое недоразумение с бонусами.
Как видим, сейчас в работе находится обращение - 21-13062307.
Сделаем запрос ответственному специалисту, обсудим ситуацию и подумаем над вариантами решения. Обязательно вернёмся к вам с ответом чуть позже.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тимошенко
Автор

Позвонили сегодня, бонусы начислили, проблема решена. Жаль, что приходится выносить такие вещи во внешнее пространство, но хорошо, что вопрос можно хоть как-то решить. Спасибо за оперативность!

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Отлично! Спасибо за обратную связь!

Ответить
Развернуть ветку
Soul Fire

Классно вы придумали с бонусами на смартфоны максимум 10%, зачем я столько копил бонусы? Я в шоке просто, с каждым годом все жаднее

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

М.Видео постепенно переходит на персональные выгодные предложения для постоянных покупателей – уже сейчас пользователям мы предлагаем персональные скидки для максимально выгодных покупок. Они суммируются с бонусными баллами. На ряд товаров может распространяться гибкое списание и ограничение полного списания бонусов. Перечень таких товаров может меняться в зависимости от спроса и конкурентных предложений.

Ответить
Развернуть ветку
Soul Fire

На сайте не указана таблица списания бонусов, хоть бы указали тогда, а то получается так : на сайте до 50% а в магазине консультанты не знают на какой товар сколько бонусов можно списать. Очень сильно разочарован, лучше уж заказать теперь с озона, там хоть повыгоднее предложения

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Спасибо за отзыв! В правилах программы лояльности это есть: https://www.mvideo.ru/rules-mclub (пункт 5.6). Что касается оптимизации визуала на сайте, обязательно это внедрим. Мы очень заинтересованы, чтобы никаких недопонимай между клиентами не было.

Ответить
Развернуть ветку
Данила Полевщиков

Забавно, я щас открыл https://www.mvideo.ru/claim-details?claimId=21-13062307 и увидел всю инфу и историю по этому обращению, четыре строчки-записи с финальным вердиктом "начислить баллы" и предложением оценить работу мвидео.

Оценил и всё, теперь ссылка перестал работать, жаль скрин не сделал.

Ответить
Развернуть ветку
Данила Полевщиков

Алексей, посмотрите плз, вам должно быть доступно обращение как автору, оценка там уже стоит?

Ответить
Развернуть ветку
Данила Полевщиков

А вот, снова пустило:

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Данила, спасибо. Мы передали информацию коллегам из контента. В ближайшее время планируются доработки и обновления сайта. Сейчас никаких персональных данных из этой ссылки не видно. Разумеется, в будущем пофиксим и страницу.

Ответить
Развернуть ветку
Валентина Гауф

Добрый день! Не начислены бонусы за покупку. В детализации отображается, что начислены, по факту нет. Помоги решить проблему.

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Юсупов

Добрый день. Несколько лет являюсь клиентом МВидео. Никогда никаких вопросов к ним не было. Серьезная компания. Но! 2 января 2021 решил приобрести вертикальный пылесос, создал заказ, при выборе способы оплаты увидел, что при оплате картой онлайн начислят бонусы по акции 6483 бонусных рубля плюс 278 бонусных рубля за покупку. Все оплатил. Товар получил. Предполагал потратить эти бонусы на покупку IPhone 11 через 2 недели ( после активации бонусов). Каково же было мое удивление, когда в приложении высветилось, что начислят всего 926 руб. Началась долгая переписка с операторами поддержки. Без результата. Что самое удивительное, они говорят что это опечатка. Как может быть опечатка в сообщ, отправляемых роботом. Отправляю скрины, эффект ноль. Более того - есть емэйл от них с этими заявленными бонусами. Считаю, что была офферта, я ее принял и оплатил.Подскажите, куда обратиться в Роспотребнадзор или в суд, чтобы обязать МВидео исполнить обязательства?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Шевченко

Такая же история. Мвидео неначислило 31000 баллов. Решило видать кинуть меня.

Ответить
Развернуть ветку
Night alibi

Чем-то схожая ситуация, только не начислили 20.000 бонусов
https://vc.ru/claim/804077-m-video-ne-nachislyaet-bonusy-za-tovar-akciya-keshbek-20-na-vse-obmanuli

Ответить
Развернуть ветку
Riddle 44

Так же покупал товар с 100% кэшбеком ,не выплатили бонусы,в поддержке сказали якобы этот товар не был задействован в акции хотя я покупал этот товар по акции и на нём всё ещё весит 100% возврат кэшбэка

Ответить
Развернуть ветку
Riddle 44

Связывался с поддержкой те меня убеждают что 12 октября как я покупал товар якобы он не был в акции,я им скинул доказательства что я покупал товар так как на нём висела данная акция с 100% кэшбэком,создали 2 и обращение молчат,как можно убеждать в том чего нет я не понимаю,я покупал товар целенаправленно и меня убеждают в другом ,первое обращение отклонили,вот так вот и работает м.видео,по схеме,купи товар с акцией а мы тебе скажим что акции не было,теперь думаю не пойду в этот магазин за техникой…

Ответить
Развернуть ветку
Lera

Добрый день! Такая же ситуация, не начислили 3900 бонусов в магазине Мвидео. Пишу второй день, операторы данный вопрос решить не могут, говорят ждите, с вами свяжутся, пока молчание. Заказ оформляла оператор,первый и последний раз оформляю через операторов, заказ оформленный через оператора в личном кабинете не виден и не отслеживается, когда сама онлайн оформляешь лучше,таких проблем не бывает. По чеку на сайте тоже не получается начислить бонусы, пишет,что данные по чеку не найдены. Чек давали в магазине, всегда там покупаю, никогда не было проблем. Сейчас позвонила,сказали свяжутся с вами в ноябре)))до ноября почти 2 недели.

Ответить
Развернуть ветку
Lera

С бонусами в Мвидео ситуация разрешилась,начислили даже больше,спасибо

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда