Как Озон спустя неделю обещаний о доставке товара молча отменил мой заказ

Добрый день, мой первый пост о той ситуации, с которой наверное столкнулись многие.

6666 показов
13K13K открытий

Автор в вашем случае нет ни какого нарушения продавец как и покупатель может также отказаться от сделки если не может выполнить свои обязательства в случае каких либо обстоятельств которые не зависили от него. Я так понимаю в вашей ситуации выйграют только адвокаты, если конечно у вас есть деньги на них для суда.

Ответить

Продавец вправе отказаться от исполнения ДКП с потребителем в одностороннем порядке только в случае обстоятельств непреодолимой силы, которые продавец должен будет доказать в суде. В данном случае подобными обстоятельствами даже и не пахнет - налицо обычная неотлаженность бизнес-процессов, а также наглое нарушение прав и введение в заблуждение покупателя.

Также здесь очевидная административка за ущемляющие права потребителей условия оферты Озона. Просто большинство потребителей вообще не в курсе наличия данных нарушений со стороны продавцов, как, например, вы. И соответственно многие потребители считают подобное поведение продавцов нормой. А те, кто в курсе, либо в доле, либо им просто лень судится по каждому поводу и заставлять каждый раз тот же Роспотреб работать.

Ответить