Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
230 комментариев
Написать комментарий...
Наталья Соколова

Какой-то слишком нервный пост. В чём проблема подождать? Ну, подумаешь, 5 дней. Раньше деньги на карту вообще дольше недели зачислялись после перевода, а теперь это мгновенно происходит на авито. Я не защищаю их доставку, сама предпочитаю отправлять почтой после полной предоплаты, чтобы не гадать, заберут или не заберут. Но тут прям истерически выжатая из пальца проблема, да ещё и видение пассивной агрессии там, где его нет. У меня тоже один раз было такое, что статус не сразу обновился (посылка висела как не отправленная после отправки). Это недочёт менеджера-отправителя, забыл тыкнуть куда надо, авито тут не при чём. Написала в поддержку, составили запрос, разобрались.

Ответить
Развернуть ветку
Константин

Мне кажется вы не совсем поняли суть поста. Я нахожусь в аналогичной ситуации, уже прошло две недели с момента получения покупателем товара, который его полностью устроил (мне написали хороший отзыв). И подождать не составит абсолютно никакого труда, если понимаешь, чего ждешь. А после обращения в поддержку Авито вам не дают никакой информации ни о сроках, ни о причинах и действий никаких не предпринимают. Чат после обращения блокируют, менеджеры по телефону говорят, что по телефону ничего не скажут. На почту приходят ответы спустя два дня, в которых просто две строчки: "вы хотите решить вопрос быстрее, но мы ничего не делаем и связываться с пунктом выдачи не собираемся, короче, ваши проблемы". В сухом остатке на 27 октября, в моем случае, прошло уже 15 дней с момента получения покупателем товара - деньги так и не поступили. И вы считаете, что Авито в данной ситуации, как и в ситуации с главным героем поста "не при чем"?

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Соколова

Сочувствую. Чат можно снова открыть, не проблема. Другое дело, что менеджер в чате ничего не может напрямую сделать с непрофессиональным сотрудником, сидящим в пункте выдачи, который забыл что-то там поставить. Этих сотрудников боксберри набрал за копейки в огромных количествах, неудивительно, что возникают такие случаи. А сколько времени займёт это "расследование" у боксберри он тем более не знает точно. Но у авито же есть страховка отправлений. Если отправление не выдали и не отправили обратно, то деньги за него по идее должны возместить. Думаю, надо копать в сторону возмещения средств, а там глядишь и статус обновится быстрее))

Ответить
Развернуть ветку
Константин

Вот собственно и суть данного поста и моих комментариев. Авито не может в течение двух недель! связаться с ПВЗ, чтобы разобраться с причиной задержки. Отсюда и недовольство сервисом, так как нужно "пробиваться", чтоб получить хоть какой-то внятный ответ. Еще теплится надежда получить здесь комментарий от @Авито , что вопрос решен, как это было у автора статьи и нескольких человек из комментариев. Опять же абсурдность этой ситуации, что решение проблемы происходит не через поддержку, а через публичные жалобы, и только тогда Авито начинает что-то предпринимать.

Ответить
Развернуть ветку
227 комментариев
Раскрывать всегда