«М.Видео» больше 40 дней не отдаёт оплаченный заказ

Всем привет! 16 сентября оплатил предзаказ PlayStation 5. И до сих пор его не получил

Номер заказа 1057577310

Предварительно пришлось около месяца регулярно проверять паблик ВК M.Game, чтобы попасть на сбор предзаказов. Ожидал, что на этапе оплаты моё долгое ожидание завершится, однако нет.

Первая дата доставки стояла на конец сентября, затем сдвинулась на 4 октября и больше никогда не менялась.

С чатом МВидео общение не задалось. Никогда не дают ответ по срокам, составляют бесконечные обращения, повышают их приоритет. Сам чат тоже не предел мечтаний - пуши о новых сообщениях оператора не прилетают, приходится держать его открытым и ждать ответа. Прикладываю прекрасную переписку.

Решения по обращениям никакого содержательного смысла не имеют. За время ожидания было составлено 5 обращений, в 3 из них написали, что рассмотрели моё обращение - круто, и что из этого следует? Абсолютно ничего, никто мне не дал ответы. На одно обращение дали ответ, что со мной свяжется специалист. Он не связался со мной. На последнее обращение молча дали промокод на 500₽. Вау, теперь-то моя проблема решена.

В итоге: на сегодняшний день заказ не доставлен, у меня нет ориентировочных сроков, МВидео никак не стремится привезти заказ или сказать, когда они его привезут, а я максимально разочарован сервисом МВидео.

0
128 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Глашков

Странно - пост писал Илья, в переписке - Мария)
Что Мвидео, что Эльдорадо - те ещё конторы. Они не отвечают, потому что не хотят нести ответственность, ибо в данном случае оговоренные сроки явно нарушены. Уважаемый пользователь Искатель правильно всё расписал, как с ними поступать.
В последнее время совсем с катушек слетели. Могут и неправомерно отменить заказ, как это сделал магазин Эльдорадо со мной (если тут есть представители - полюбуйтесь на заказ 264689682. Я согласия на отмену и возврат денег не давал!). Или плохо упаковать хрупкий товар, чтобы он пришёл повреждённым, как это сделал Мвидео (заявление по заказу 2011055296 принято магазином в ТЦ "Кэньон" в Ессентуках 23 октября).
Искатель в посте правильно всё расписал. Законными методами можно и нужно бороться за свои права, раз магазины настолько забивают на покупателей.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Раньше я видел только то, что в моем городе творится. Как у меня на глазах людей любого пола и возраста в гарантийных отделах просто бесцеремонно облапошивали как беззащитных овец. Я нередко уже не выдерживал и прямо на месте вмешивался.

А теперь, зарегистрировавшись на VC, увидел, какой беспредел творится по всей стране. И ладно бы ситуации были какие-то серьезные, речь шла о каких-то больших суммах. Так нет, магазины именно по мелочи постоянно обманывают, отказывают, обсчитывают, отменяют. А поток лапши и игнора от поддержки в последняя время начинает превращаться уже просто в какой-то ниагарский водопад...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Глашков

У меня примерно то же самое. Изначально полагал, что это только у нас на юге страны крупные торговые сети такие странные, а потом на vc увидел, что они совершают деяния не то что на административку, но и на уголовное дело тянущие (был пост о подделке подписи: https://vc.ru/claim/288712-m-video-otkazyvaet-v-vozvrate-deneg-za-neispravnyy-kondicioner ). Это верх цинизма по отношению к потребителям. И чем дальше - тем больше. Как будто карт-бланш получили.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Кстати, заметил еще интересное явление на VC - это потребительские антиэкстремисты, регулярно набегающие на новые жалобы обычно с одним агрессивным комментом, в котором с ходу обвиняют автора в преступных схемах, мошеннических действиях и наживе на бедных магазинах и бизнесе)

При этом стоит таким антиэкстремистам указать на необоснованность их высказываний и что-то юридически разъяснить, так они или просто минусуют и отмалчиваются, либо начинают петь песню, что они не юристы и по понятиям все оценивают))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Глашков

Это в любой сфере так. Полагаю, людям проще продвигать свою точку зрения везде, где только можно, чем признаться себе, что они всю жизнь поступали неправильно, действуя в ущерб своим интересам через игнорирование своих прав. Как-то так)

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда