«М.Видео» больше 40 дней не отдаёт оплаченный заказ

Всем привет! 16 сентября оплатил предзаказ PlayStation 5. И до сих пор его не получил

Номер заказа 1057577310

Предварительно пришлось около месяца регулярно проверять паблик ВК M.Game, чтобы попасть на сбор предзаказов. Ожидал, что на этапе оплаты моё долгое ожидание завершится, однако нет.

Первая дата доставки стояла на конец сентября, затем сдвинулась на 4 октября и больше никогда не менялась.

С чатом МВидео общение не задалось. Никогда не дают ответ по срокам, составляют бесконечные обращения, повышают их приоритет. Сам чат тоже не предел мечтаний - пуши о новых сообщениях оператора не прилетают, приходится держать его открытым и ждать ответа. Прикладываю прекрасную переписку.

Решения по обращениям никакого содержательного смысла не имеют. За время ожидания было составлено 5 обращений, в 3 из них написали, что рассмотрели моё обращение - круто, и что из этого следует? Абсолютно ничего, никто мне не дал ответы. На одно обращение дали ответ, что со мной свяжется специалист. Он не связался со мной. На последнее обращение молча дали промокод на 500₽. Вау, теперь-то моя проблема решена.

В итоге: на сегодняшний день заказ не доставлен, у меня нет ориентировочных сроков, МВидео никак не стремится привезти заказ или сказать, когда они его привезут, а я максимально разочарован сервисом МВидео.

0
128 комментариев
Написать комментарий...
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Илья! Интерес к консолям PS5 сохраняется на очень высоком уровне – спрос в несколько раз превышает предложение. Мы регулярно получаем новые партии, но все еще ограниченным количеством. Весь получаемый объем консолей раскупают за считанные минуты, а это несколько тысяч штук.
В М.Видео, после получения от поставщика данных по квоте, мы предлагаем консоли при помощи сбора заявок на сайте. В редких случаях количество поступаемых к нам консолей оказывается меньше, поэтому происходят единичные случаи, когда клиент оплатил, но в данный момент консоли нет в наличии. В таком случае мы предлагаем дождаться ближайшую партию или возвращаем деньги.
Конкретно по вашему заказу – он в работе, но, к сожалению, доступного остатка сейчас нет. Как будут новые поступления (ожидаем в ноябре), мы постараемся максимально оперативно исправить товарный сбой.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya
Автор

Привет!
Я правильно понимаю, что вы не видите проблемы в отсутствии коммуникации со мной за всё моё время ожидания? Вы правда считаете, что ваша поддержка и ваши обращения качественно отработали в моем случае?
Я правильно понимаю, что и здесь вы мне просто предлагаете сидеть ждать без понятных сроков?

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Да, вам предлагают именно это, вы не ослышались)

Так что, если у вас есть желание, то действуйте по описанной мной выше схеме с письменной претензией по юридическому адресу. Возможно, это заставит их пошевелиться. Заодно может все-таки выплатят вам неустойку 0,5% в день в досудебном порядке. Только реквизиты банковского счета не забудьте указать в своей претензии.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya
Автор

Спасибо. Удивился конечно такому ответу, буду дальше действовать именно по вашему совету

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Вы посмотрите, сколько уже на них жалоб по данному поводу, так что ничего удивительного:

https://vc.ru/claim/311889-m-video-bolshe-40-dney-ne-otdaet-oplachennyy-zakaz?comment=3442103&from=copylink&type=quick

И скажите, пожалуйста, вы вот такую модель заказывали?

https://market.yandex.ru/product--igrovaia-pristavka-sony-playstation-5-825-gb/

Ответить
Развернуть ветку
Ilya
Автор

По ссылке на Маркет 404. Брал версию с дисководом.

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда