"Сотрудники" компаний отвечают от личных, не верифицированных аккаунтов

Привет, VC! Давно на VC, однако зарегистрировался недавно. Окей, сразу к делу:

Итак, суть поста - призвать компании к ответу.

Начнем с того, что под постами в приёмной (и не только) отвечают абсолютно неизвестные люди. Итак, пример первый:

Обычная жалоба, однако отвечает этот человек:

Кто этот человек - не ясно. Поставил себе в ник "YandexEda" и представляется официальным сотрудником. Причем жалоба была на Yandex.Go, у которых есть верифицированный аккаунт на VC:

Также отвечают и сотрудники Озона.

Однако кто этот человек - не ясно. Также он приложил ссылку в своем ответе (сокращённую). Тоесть я могу зарегаться, писать комменты в стиле: "Привет, *ник ТС*, я из *вставить название компании"..." и вставлять фишинговые ссылки. Однако верифицированный аккаунт Озона на VC есть:

Итог: Неизвестные люди отвечают под постами с жалобами и не только, представляясь сотрудниками крупных компаний. Просьба обратить внимание @Инспектор и @vc.ru на данный инцидент.

Просьба: Отвечать от имени официальных компаний или верифицировать их аккаунты, ибо такие аккаунты не вызывают доверия. Или сделать для них особый статус, по типу "Представитель *вставить название компании*.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Семен Переделкин

Добрый день, Дмитрий. Я специалист Приёмной. Пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер своего телефона и фотографию банковской карточки с двух сторон. Постараюсь вам помочь.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

"Усы, лапы и хвост - вот мои документы"

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда