О том, как банк «Сбер» накручивает проценты и злоупотребляет положением

В этой статье я хотел бы показать реальную сущность банка «Сбер» и то, как он и его сотрудники могут наживаться на вашей утрате, благодаря "дырам" в законе.

1717 показов
30K30K открытий

У меня была похожая история, только с МТС банком. На момент когда отец попал в больницу и скончался задолженность была около 5к по карте. Сразу уведомил банк, по карте была страховка жизни и здоровья. Но в течение пары месяцев стали приходить смс, звонки и тп. Сумма увеличилась до 20-30к( разные люди называли разные суммы) и убеждали, что если заплачу сейчас половину, то так и быть спишут остальное. Все отправленные мной бумаги якобы терялись где то. Через полгода дошло до того, что начали говорить нам нужна причина смерти, давайте вскрытие и экспертизу. Приходилось переступать через этику и быть жестче - отвечал приезжайте и выкапывайте суки. Так около года продолжалось, пока не написал на банки.ру, после этого вопрос закрыли в течение 5 дней. Но настрой у меня был идти до конца и ни копейки не платить этим тварям.

Ответить

У меня тоже самое было с Альфа Банком. Год коллекторы ходили к моей маме, после смерти отца и я с ними воевал. Это было невозможно - звонили роботы, звонили люди, с утра до вечера, кидали записки с угрозами в почтовый ящик, звонили мне на работу. Поскольку 9 лет назад законов о коллекторах ещё не было, ребята творили всё, что душе удобно и угодно.

Только там ещё забавнее ситуация была - в наследство никто не вступал, банк просто долг отца на маму перевесил, сам, по своему решению и счастливо требовал оплаты долга и насчитанных космических процентов.

P.S. я уже не первый раз об этом пишу на VC.ru, но каждый раз комменты удаляет админ. Не знаю, может тут платный блок на негатив про Альфу куплен🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Автор, тебе сочувствую и соболезную, банк реально скотски поступает. Только тут проблема не в организации, а в сотрудниках на местах.
Любой хороший бизнес может испоганить человеческий фактор, конкретные исполнители — лажают.

Советую не сдаваться и стоять на своём. Автору удачи в нелегкой борьбе🖖

Ответить

Немного законов и бесплатной инфы от Алиам. Найдешь на ютубе

Ответить