Ozon Seller. Индекс цен и Premium

Второй год являемся продавцами на данной площадке, видали всякое: и ответы поддержки по 2-3 недели, склад не могли поменять пол года, но потом все стало на свои места. Вводили новые "выгодные" комиссии и последние мили, а тут относительно недавно ввели Premium программу для продавцов, и все бы хорошо, если бы не одно НО! Индекс цен, который абс…

11 показ
1K1K открытий

Здравствуйте ещё раз!
Поддержка вас не обманула: при проверке минимальных цен мы не учитываем дополнительные факторы — ведь покупатель прежде всего обращает внимание на товар там, где он стоил дешевле.

Мы ни в коем случае не настаиваем на том, чтобы вы продавали в минус. Индекс цен — не карательный инструмент, а помощник продавца. С ним вы можете оперативно отслеживать изменения на других площадках и предлагать стоимость, которая заинтересует клиента.
Что касается Премиума, лишиться его можно только при высоких ценах, то есть при систематическом превышении средних рыночных показателей на 7% и более. Небольшая разница в цене никак не скажется на вашем статусе.

Понимаем, что конечная стоимость может меняться из-за доставки и других услуг, поэтому рассматриваем возможность введения второго индекса, который будет сравнивать большее количество факторов. О новостях обязательно расскажем.

Ответить