Ticketland от МТС игнорирует обращение по возврату денег

Всем привет! На ноябрьские праздники планировали с супругой выбраться в столицу, культурно осветиться и посетить театр Булгакова, свой выбор остановил на Ticketland, поскольку уже ранее покупал через него билеты и можно получить кэшбэк от мтс. Билеты были куплены за 2 месяца, и в принципе мы планировали приехать, но так вышло, что супруга заболела, а после и я. Поскольку я думал, что сервис серьезный и для начала позвонил на горячую линию, с целью выяснить, что делать в такой ситуации и как вернуть билеты.Первый оператор сказал, что возврат возможен с удержанием сумм в зависимости от того, как близко к мероприятие. На мое возражение, если человек заболел, это форс-мажорная ситуация, оператор ответил: Все вопросы к организатору. а причем здесь организатор, если я платил Ticketland? И оператор меня благополучно слила. Другой оператор был более компетентен и сказал не переживайте, у вас уважительная причина, пишите на почту Вам в течении 1 суток ответят.

Обращение я написал 2 числа. Сегодня 4, мероприятие 5 числа, на почте ответа нет. На горячей линии обращение не видят, ничего сказать не могут, кроме предложения повторного обращения. Если есть здесь представители, хотелось бы услышать внятный ответ что с возвратом, сколько ждать и почему такое отвратительное отношение?

Номера обращений: 00275907 и SR00274890. Номер заказа 55046105

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Alexey QuQu

Забудьте про возврат, это не форс мажорные обстоятельства

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав
Автор

По ЗЗПП по причине болезни 100% возврат.

Ответить
Развернуть ветку
Dark Falcon

Яндекс.Афиша людям уже почти 2 года деньги вернуть не может, а у вас тут еще рано панику бить. -) https://vc.ru/claim/307940-yandeks-afisha-uzhe-vtoroy-god-ne-mozhet-vernut-mne-dengi-za-bilet
"Все вопросы к организатору. а причем здесь организатор, если я платил Ticketland?"
При том, что Ticketland просто агрегатор, а деньги ушли организатору.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав
Автор

Я платил тикетленду и возврат мне должен делать тикетленд, а куда они отправили деньги это их проблема . Вы же когда приходите в магазин, покупаете не свежий товар , Вам не говорят обращайтесь к поставщику, мы всего лишь продаём

Ответить
Развернуть ветку
Dark Falcon

И Тикетланд сделает возврат, если это разрешит Организатор! Тикетланд не решает вопросы о том, возвращать вам деньги или нет. Вы сами зайдите в правила и оферту, и там 100500 раз будет написано, что деньги вам будет возвращать Организатор. Тут другое дело, что Тикетланд должен договариваться о возврате денег вам с организатором.

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Закурина

А спектакли не отменили из-за локдауна?

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав
Автор

Нет, QR кодом можно.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vladov

жулики

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда