Мвидео отказывается выдать оплаченный заказ

16 октября 2021 создал заказ (штатив), оплатил заказ (часть картой, часть бонусными рублями). 3 ноября он был готов к выдаче.

В магазине мне товар отказались выдавать, ссылаясь на какую то ошибку, пообещали связаться и сделать бесплатную доставку, либо бонусные рубли. В этот день и следующий (4.11) мне не поступил звонок от менеджера и я написал в чат:

Итак, на 3 день я так же не могу получить свой заказ. И в чате пишут следующее:

В этот день я понял, что заказ мне выдавать не хотят и поехал в магазин. Там менеджер сказал, что половину проблемы решили и теперь можно создать новый заказ и оплатить его (на первом скрине видно этот заказ). Меня это не устроило и я отказался. Спросил в чем проблема выдать мне оплаченный заказ. На что он мне дал объяснение:

На этот товар бонусные рубли не распространяются, так как это товар партнёра и мвидео по технической причине ошибочно дали оплатить часть бонусными рублями, и вообще они не списались, а находятся где-то на резерве.

И я уже понимаю, что моим вопросом никто не занимается, так как на выдачу товара 4 дня ну никак не может уйти. Сотрудник признал, что это вина компании, но все равно не решал вопрос как лицо компании. Директор магазина был в первый день и также не содействовал решению проблемы. Как я понял они просто ждут истечения сорока резерва и заказ будет отменен автоматически.

PS: надеюсь это обращение как то поможет в решении вопроса, ведь не может страдать репутация крупной компании из-за такого маленького заказа.

#жалобамвидео @М.Видео-Эльдорадо

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Максим Трубчанинов

Всё больше удивляюсь, заходя сюда. Хотя - нет. Всё больше убеждаюсь, что система так работать не должна. При таком уровне монополизма, организации: кредитные или торговые попросту оборзели. Такое понятие, как имидж напрочь перестает существовать. А зачем он нужен? Мвидео слилось с Эльдорадо. И что помимо этого там осталось? Пара-тройка компаний. Да клали они на нас. Не нравится мвидео - иди в Эльдорадо...

Ответить
Развернуть ветку
Happy Rabbit

Ну я бы не сказал, что тот же МВидео существует в комфортных условиях монополии. Тот же ДНС их поджимает + фирменные розничные ритейлеры. А это без только увеличивающегося в размерах онлайна. Такие проблемы для такой большой компании увы, норма. Не норма доведение проблем до жалоб на сторонних сайтов; на которые уже обязательно ответят, так как молчать себе дороже.
С натяжкой могу притянут ситуацию в стране только так - страна бедная, и «выхлоп» на одного клиента не такой большой, чтобы в каждый заказ вкладывать затраты на создание супер-качественного сервиса. Но тяну я вот прям за уши.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда