Мвидео отказывается выдать оплаченный заказ

16 октября 2021 создал заказ (штатив), оплатил заказ (часть картой, часть бонусными рублями). 3 ноября он был готов к выдаче.

В магазине мне товар отказались выдавать, ссылаясь на какую то ошибку, пообещали связаться и сделать бесплатную доставку, либо бонусные рубли. В этот день и следующий (4.11) мне не поступил звонок от менеджера и я написал в чат:

Итак, на 3 день я так же не могу получить свой заказ. И в чате пишут следующее:

В этот день я понял, что заказ мне выдавать не хотят и поехал в магазин. Там менеджер сказал, что половину проблемы решили и теперь можно создать новый заказ и оплатить его (на первом скрине видно этот заказ). Меня это не устроило и я отказался. Спросил в чем проблема выдать мне оплаченный заказ. На что он мне дал объяснение:

На этот товар бонусные рубли не распространяются, так как это товар партнёра и мвидео по технической причине ошибочно дали оплатить часть бонусными рублями, и вообще они не списались, а находятся где-то на резерве.

И я уже понимаю, что моим вопросом никто не занимается, так как на выдачу товара 4 дня ну никак не может уйти. Сотрудник признал, что это вина компании, но все равно не решал вопрос как лицо компании. Директор магазина был в первый день и также не содействовал решению проблемы. Как я понял они просто ждут истечения сорока резерва и заказ будет отменен автоматически.

PS: надеюсь это обращение как то поможет в решении вопроса, ведь не может страдать репутация крупной компании из-за такого маленького заказа.

#жалобамвидео @М.Видео-Эльдорадо

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Zloy Sniper

Большие компании с тысячами сотрудников вынуждены максимально регламентировать рабочие процессы. Скорее всего ни директор магазина, ни тем более служба поддержки физически не могут отпустить вам товар, частично оплаченный бонусами, если такая оплата не предусмотрена. То, что это стало возможным по причине сбоя или чьей-то оплошности ничего для вас не меняет. Такой сбой не предусмотрен в возможных сценариях. Конечно для компании репутация дороже суммы, ставшей камнем преткновения в вашем случае, но решить вашу проблему могут только на самых верхах, куда за решением никто не пойдет, либо на уровнях ниже, но за свой счет, а на это тоже никто не согласится. Такова реальность в больших компаниях.

Ответить
Развернуть ветку
Io Eau

ну регламенты и регламенты, кого их внутренняя кухня должна волновать - пусть выпрямляют свои регламенты в соответствии с текущим законодательством. в данном случае договор купли-продажи уже заключен и односторонне растрогнуть его мвидео не в праве.

Ответить
Развернуть ветку
Тёма

Единолично в праве, если считаете иначе идите в суд

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда