Ситилинк привёз разбитый товар и отказывается от замены

Заказал вытяжку для кухни. Забрал в пункте выдачи.

Никогда не распечатывал и не осматривал товары и в этот раз не стал. Так как много мусора от упаковки, достаточно геморройно это всё вытаскивать, плюс всюду летят хлопья пенопласта и тебя ненавидит девушка, которая сидит там на выдаче товара. Посмотрел, что коробка вроде целая и поехал домой.

Открыл и обнаружил, что одна из лампочек болтается, решил, что просто плохо проклеили, но когда залез внутрь обнаружил, что лампа разбита изнутри. Она должна образовать герметичное соединение с патроном, как на втором фото, но здесь образовался скол в результате чего она просто болтается в гнезде. Не доставая товар это обнаружить было бы нереально.

Скорее всего, проблема в упаковке, так как лампы очень близко к верхней части коробки и ничем не защищены, соответственно, если на нее что-то кинуть, инерция удара приходится как раз на основание ламп. Такой вытяжкой скорее всего просто опасно пользоваться, так как пар, жир и прочее будут налипать на контакты и рано или поздно её замкнет.

Фото упаковки. Расстояние от ламп до верхней части 1-2 см, даже слегка надивив пальцем можно почувствовать вытяжку.

Ну и собственно САБЖ, Ситилинк отказывается возмещать ущерб за косяки собственных доставщиков. Будьте внимательны и не ждите от Ситилинк высоких стандартнов клиентского сервиса, вытаскивайте всё из упаковок прямо в пункте выдачи, а лучше вообще не связывайтесь... У меня даже с почтой России таких проблем не было.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Митроченков

После " Никогда не распечатывал и не осматривал товары и в этот раз не стал", читать не стал.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Привалов

Некоторые дефекты невозможно определить даже вскрыв упаковку.
Так что? Теперь перестали работать законы о защите прав потребителей?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Макарушин

Он при получении товара расписался на бумажке, что все проверил и товар целый, может он сам разбил по дороге?

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Если автор расписался на подсунутой мягко говоря не совсем законной бумажке со стандартным текстом, но, к примеру, на видео с камер ПВЗ видно, что он не распаковывал товар и упаковка целая, то данный документ суды вполне могут признавать не имеющим юридической силы.

Тем более, если экспертиза покажет, что подобные повреждения не могли возникнуть в результате небрежной транспортировки, а например, возникли при небрежной упаковке или нарушении процесса производства.

Но, повторюсь, конечно, лучше никогда подобные бумажки не подписывать, а если настаивают, то все там зачеркивать и писать, что со всем не согласен и ничего не подтверждаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Алискеров Джалил

Я правильно понимаю, что подписанный автором документ, о том, что товар им осмотрен, претензий к комплектации и качеству не имеет, будет отвергнут судом?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь
Некоторые дефекты невозможно определить даже вскрыв упаковку.

Как раз таки суды встают на сторону потребителя если этот дефект нельзя устанвить кроме как в процессе эксплуатации, так называемый "скрытый" дефект.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда