Обманул мошенник на «Авито» с идеальным профилем

Здравствуйте, многие возможно скажут сам виноват, наверное так и есть, но пишу, чтобы с поддержкой Авито связаться и заблокировать мошенника, а также других людей предупредить так как подобных случаев особо не встречал, ну а теперь подробно расскажу, как всё было.

3232 показа
78K78K открытий
88 репостов

Перевод физическому лицу на карту без физической встречи - вариант оплаты с нулевыми шансами, деньги уже точно не вернуть. Можно попробовать куда-то там обратиться, но сами знаете как система правосудия в этом случае работает. Никак.

Не понимаю, как можно доверять физическому лицу что-то там отправить по 100% предоплате. Это же уже заведомо риск. Какая разница какой профиль, мошенников пруд пруди, а Авито это их главный инструмент.

А цена, почти в 2.5 раза меньше рыночной не смутила?

Помню смотрел так MacBook Pro, но в какой-то момент очнулся и откатался от данной затеи, цена меня очень насторожила, в итоге купил iMac 27“ 5K.

Ответить

Цена не в 2.5 раза выше рынка, модель 19 года и обычно за неё просят 80-90 т.р. на Авито, два года назад этот ресивер по акциям новый можно было купить в Германии за 80-90, но сейчас на новые модели 2021 года цены сильно подскочили.
Ну я в комментариях уже писал пол года назад сам так продал телевизор, человек мне оплатил 80 т.р., а ему выслал транспортной компанией, всё прошло отлично, все довольны.
Есть люди на Авито которые действительно много таким способом продают и опираются на свою репутацию.

Ответить