Как Ozon обманывает клиентов, присылая другой товар

Добрый день! Столкнулся с обманом на сайте Озон. В поисках корма для своего пса, я смотрел различные варианты сухого корма для собак. Нашел интересный вариант корм KARMY 15кг по 603 рубля за упаковку от продавца "Пушистый Магазин" на Озоне, т.к. цена очень приятная, характеристики и вес соответствуют в описании, отзывы супер, оплатил данный товар и стал ожидать прибытия данного корма в пункт ПВЗ.

Соответственно через несколько дней корм прибыл в ПВЗ.

Сотрудник ПВЗ вынес маленький сверток, распечатав упаковку я увидел, что "Пушистый магазин" прислали мне две упаковки корма ПО 2 КИЛОГРАММА!

Как мы видим, у нас очень большое различие между тем что мы заказывали и тем, что получили. 2кг корма слишком мало для большой дворовой собаки. Именно поэтому я заказывал две упаковки по 15кг, чтобы не беспокоиться и не переживать по поводу корма собаке. Но продавец отправил другой товар.

Я забрал данный корм из пвз. Решил разобраться с данной ситуацией, написал в техподдержку Озона.

Логично вся поддержка Озон всеми силами мне доказывала, что я сам все придумал и вообще я заказал корм по 2 кг. Очень настойчиво предлагала оформить возврат и перезаказать данный товар. Естественно совсем уже по другой цене, которая меня не устраивает. Но как мы видим по всем скриншотам заказа, оплаты, описания, наклейки на упаковке товара я заказал корм Karmy 15кг две упаковки, да даже упаковка магазина сама это подтверждает. Только вот магазин говорит что был "сбой", мы не виноваты, мы вам все верно выслали.

В процессе общения с ТП Озона какой то из сотрудников расщедрился и в качестве извинений начислил 200 баллов. Но потом видимо пришел другой сотрудник и решил, что это будет лишним и забрал эти баллы обратно.

Озон я трачу в год у вас в год минимум 100к. Спасибо.

#ozon #озон #ozonmarketplace #жалобаozon

0
217 комментариев
Написать комментарий...
Mercator

Какая блинская привычка друг друга на чем-то поймать, надуть, попользоваться ошибкой. Постоянно гонят на продавцов, но ведь есть и покупатели не лучше. 600 рублей за 15 килограмм, очевидно, что это или обман, или ошибка. Какого вы делаете такой заказ? Когда, мать его, появится уважение к себе и другим, с каждой стороны? Оба два нашли друг друга, каждый думал, что он умнее, при этом оба пытались другого надуть. Не играйте в эти игры, жить станет приятнее. Я надеюсь… У моих кошаков 4 кг за 2800. И я выбираю между 2680 по акции и 2830 без и это нормальный коридор.

Ответить
Развернуть ветку
Самарский житель

Озон ежедневно из каждого утюга кричит что у него скидки до 90%. Вот зайдите в приложение. Вам тут очевидна ошибка про баннер со скидкой до 90%?

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Я не знаю, может у них есть пара товаров со скидкой больше 80. Вообще «до 90» чисто по смыслу означает сколько угодно от 0 до 89. И по вашему корму, судя по скрину, такой скидки заявлено не было. Или там было про конскую скидку?

Ответить
Развернуть ветку
Самарский житель

По всем признакам скидка была. Вес указан корректно. Так что поверить в такое возможно. Я много чего на Yoox брал из брендовой обуви за пару тр. Да бывает раз в год и недолго, но бывает. Когда обычно минимальная цена по скидке 20-30тр. Начальная 40-60тр. Супер распродажа или ошибка? YOOX как озон заказынеотменял, поэтому не знаю.

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

По каким «всем признакам»? На скрине зачеркнуто 754 и написано 603. Нет никакой скидки в 90 процентов. Даже 754 рубля это кропаль за 14 кг собачьей еды.

Ответить
Развернуть ветку
Саша Белов
Автор

На скринах четко видно что я покупал 30кг корма, две пачки по 15кг. Даже на упаковке от самого магазина это видно, я специально выделил. Только вот магазин прислал совсем другое

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Сколько заплатили, столько и прислал. Вы продолжаете играть в дурака. О чем я и говорю. Вы хотели обмануть обманщиков, но этот раунд остался за ними.

Ответить
Развернуть ветку
Самарский житель

Если вам бесплатно на улице дают продукцию промоутеры вы тоже считаете что вам ничего не дают, тк вы не платите?

На озоне и в других магазинах часто бывают акции, где ценник существенно ниже чем где либо.

Магазин мог распродавать остатки, срок годности мог подходить к концу, промо акция, да что угодно. Так что если цена невысокая, то это не означает ошибку.

Ответить
Развернуть ветку
214 комментариев
Раскрывать всегда