Как Ozon обманывает клиентов, присылая другой товар

Добрый день! Столкнулся с обманом на сайте Озон. В поисках корма для своего пса, я смотрел различные варианты сухого корма для собак. Нашел интересный вариант корм KARMY 15кг по 603 рубля за упаковку от продавца "Пушистый Магазин" на Озоне, т.к. цена очень приятная, характеристики и вес соответствуют в описании, отзывы супер, оплатил данный товар и стал ожидать прибытия данного корма в пункт ПВЗ.

Соответственно через несколько дней корм прибыл в ПВЗ.

Сотрудник ПВЗ вынес маленький сверток, распечатав упаковку я увидел, что "Пушистый магазин" прислали мне две упаковки корма ПО 2 КИЛОГРАММА!

Как мы видим, у нас очень большое различие между тем что мы заказывали и тем, что получили. 2кг корма слишком мало для большой дворовой собаки. Именно поэтому я заказывал две упаковки по 15кг, чтобы не беспокоиться и не переживать по поводу корма собаке. Но продавец отправил другой товар.

Я забрал данный корм из пвз. Решил разобраться с данной ситуацией, написал в техподдержку Озона.

Логично вся поддержка Озон всеми силами мне доказывала, что я сам все придумал и вообще я заказал корм по 2 кг. Очень настойчиво предлагала оформить возврат и перезаказать данный товар. Естественно совсем уже по другой цене, которая меня не устраивает. Но как мы видим по всем скриншотам заказа, оплаты, описания, наклейки на упаковке товара я заказал корм Karmy 15кг две упаковки, да даже упаковка магазина сама это подтверждает. Только вот магазин говорит что был "сбой", мы не виноваты, мы вам все верно выслали.

В процессе общения с ТП Озона какой то из сотрудников расщедрился и в качестве извинений начислил 200 баллов. Но потом видимо пришел другой сотрудник и решил, что это будет лишним и забрал эти баллы обратно.

Озон я трачу в год у вас в год минимум 100к. Спасибо.

#ozon #озон #ozonmarketplace #жалобаozon

0
217 комментариев
Написать комментарий...
Ozon

Александр, добрый день. Простите, за ситуацию в целом.
Каждый товар имеет свой код. В вашем заказе корм именно весом 2 кг, у упаковки 15 кг другой код товара. Возможно в момент оформления заказа был сбой и карточки задвоились. Конечно, это наша вина. Сейчас информация о товаре на сайте корректная.
Мы компенсировали вам стоимость заказа. Деньги уже зачислили на ваш счёт Ozon. Вы можете использовать их для оплаты следующего заказа или вывести на банковскую карту.
Эта ситуация не является для нас нормой и мы уже сделали выводы.

Ответить
Развернуть ветку
Саша Белов
Автор

Мне не нужны деньги, мне нужен именно тот товар который я купил, вы можете забрать деньги назад. А продавца обязать отправить именно тот товар что был куплен и оплачен мной в момент оформления заказа. А именно две упаковки корма KARMY по 15кг.

Ответить
Развернуть ветку
VARR VELL

Нихера ты наглый, тут уже потребительский экстремизм.

Ответить
Развернуть ветку
Ken tar Z

Роспотребнадзор на вашей стороне! И никого не слушайте, если бы они могли ухватить что-то по нормальной цене, а их бы надурили, тоже бы возникали, только дома в платочек! И да, нормальная цена по акции 600р за кг корма, я своей дворовой океевский без акции за 700-800 покупаю зубы поточить, прям норм ! )

Ответить
Развернуть ветку
214 комментариев
Раскрывать всегда