«Тинькофф» собирает персональные данные до отправки формы заявки

Заполнял вчера форму на подключение мобильной связи от тинькова, вбил регион, свой номер телефона, и ушёл с сайта. Сегодня мне названивают менеджеры с вопросами, интересовался ли я, почему не подключил, и предлагают подключиться.

Тинькофф, а я давал согласие на обработку своих персональных данных? Почему вы злоупотребляете 152-ФЗ? Я вбил свой номер, да, но я не нажал кнопку "далее" в вашей форме, тем самым не давал согласие!

UPD "а ты докажи"

когда вбиваешь номер в поле, данные улетают на сервера ткс

0
216 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Приветствуем.
Мы используем cookie-файлы, которые позволяют нам обрабатывать информацию с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования — об этом пишем на главной странице сайта.При частичном заполнении заявки коллеги могут связаться с потенциальным клиентом, чтобы помочь, если возникли вопросы или сложности.

Ответить
Развернуть ветку
ro Smw

Это не cookie, а наглая отправка формы до того, как человек подтвердил заполнение и согласился со всеми правилами обработки данных на вашей стороне. ДО того, как человек даже нажмёт на кнопку "условия передачи информации", предварительно заполнив поля. Если в чём-то не разбираешься - лучше промолчать.
То есть люди могут вбивать чужие номера прикола ради или ошибаться, и левым людям будут звонить? Это во времена, когда и так твой номер сливается мошенникам и спамерам, вы открываете новый источник спама?

Ответить
Развернуть ветку
213 комментариев
Раскрывать всегда