«М.Видео»: планируемая покупка не состоялась

Добрый день!
Хочу с Вами поделиться историей, в которой магазин повел себя максимально равнодушно по отношению к покупателю.
Оформил заказ в sbermegamarket.ru на лампу Xiaomi Mi Bedside Lamp 2 03.11.2021г.

Оформил самовывоз, точка закрывается в 21:00, поехал на такси после работы, успел за 10-15 минут до закрытия, но мне отказали в выдаче товара. Сотрудник точки сослался на какой-то сбой и расплатиться можно только наличкой. Я понимаю, что не успею снять деньги и вернуться до закрытия, расстроенный возвращаюсь домой и оставляю жалобу. Могли ведь направить смс заранее? Предупредить? Разве нет? Я отменил заказ и ждал решения от компании.
Через некоторое время мне начислили 500 извинительных Бонусных рублей. Ладно, потрачу бонусы и закажу снова (в сумме было 1000 бонусов). И что мы видим - нельзя потратить бонусы на этот товар:

Как мы знаем М.видео поменяли политику использования бонусных рублей, товары отмеченные как "Финальная цена" нельзя приобрести за бонусы.
Хорошо, потрачу эти бонусы на другую покупку. Но с удивлением обнаружил, что весь интересующий меня ассортимент нельзя купить за бонусы:

Смысл начислять мне извинительные бонусные рубли, если я не могу их потратить на то, что хочу купить?
Снова обратился в магазин и попросил использовать мои бонусные рубли на покупку. Но мне отказали.
Я попросил возобновить обращение и через некоторое время уточнил статус.
В ответ на мои претензии сотрудник магазина просто проигнорировал меня и закрыл обращение. Я снова возобновил и получил несколько звонков от сотрудников точки с просьбой использовать бонусы на покупку чего-нибудь другого.
Зачем мне покупать что-то не нужное мне?

Сегодня был последний звонок. Сотрудник еще раз пытался убедить меня потратить бонусы на не нужный мне товар и попросил написать заявление на бумаге и приехать в точку. То есть, мне нужно еще раз потратить свое время на решение данного вопроса? Спасибо, но нет. Я отменил обращение.
Надеюсь этот как-то повлияет на работу М.видео.
Всем спасибо!
#жалобамвидео

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Сергей

1. "Я понимаю, что не успею снять деньги и вернуться до закрытия, расстроенный возвращаюсь домой и оставляю жалобу. Могли ведь направить смс заранее? Предупредить? Разве нет?" - как вы себе представляете это? Вот за минуту до вашего прихода в магазине падает интернет и не работает терминал эквайринга. Это для примера. Что мешало зайти на следующий день? Или заказать доставку домой?

2. "Но с удивлением обнаружил, что весь интересующий меня ассортимент нельзя купить за бонусы" - это вообще феерично! Даже комментировать слов нет...

Сильно попахивает потребительским терроризмом... Автор, вы бы с этим аккуратнее.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Макин

+Автор очень странный .
В чем жалоба ,я не совсем понял.В том что автора не предупредили что оплата картой не работает ?Если да,то не кто никогда не может предугадать, когда может обвалиться прием безнал.Вы представляете себе обзванивать базу клиентов у которых срок хранения товаров 30 дней,каждый раз как не работает безнал расчет ?Да и зачем это нужно ?Если по закону обязаны принимать наличный расчет .

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Идрисов

Проще онлайн оплатить, и тупо прийти забрать заказ.

Ответить
Развернуть ветку
Мурад Ахмедов
Автор

Сергей, по информации от самого сотрудника компании, сбой начался задолго до моего приезда. Сбой был со всеми покупками от партнеров (сбермегамаркет и другие), Я не единственный кто столкнулся с этой ситуацией. Поверьте, у компании было достаточно времени нас предупредить.
Что мне мешало зайти на следующий день? Вы серьезно? Вы читали мои комментарии, что Я потратил свое время и деньги, чтобы успеть до закрытия?
На следующий день Я не смог бы приобрести товар картой, только наличкой, то есть я потеряю свой КЭШБЭК ( 5% за данную категорию, выходит около 110 руб).
Чем не аргумент?
Вас бы удовлетворил бонус, которым не сможете воспользоваться на покупку нужной Вам услуги/товара?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кнутов

А Вы сами то М. Видео предупредили, что сейчас приедете? Насколько я помню товар можно забирать в течение нескольких дней...

Ответить
Развернуть ветку
Мурад Ахмедов
Автор

Точку нужно предупреждать, что клиент едет?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кнутов

А Вы предлагаете, чтобы точка занималась массовой рассылкой всем кто у них товар заказал? Если я заказал в понедельник и буду забирать в пятницу, мне вообще все равно, что у них там всю неделю будет происходить. А если мне ещё всю неделю будут приходить отчёты об их проблемах, ну не знаю

Ответить
Развернуть ветку
Thomas Gephard

Бывает такое, когда очень хочется, а тут раз и облом. Только у нас это в порядке вещей и поговорка "обещанного три года ждут" часто работает в прямом смысле. Как и слоган почты России - ещё не всё потеряно, но мы стараемся. Поэтому не следует полагаться на всякие эти бонусы-шмонусы, кешбеки и прочее. Это всё торговские уловки, призванные сделать так, чтобы в итоге им отдали больше денег. На будущее - всегда следует иметь в кошельке хотя бы пятерку налом, не следует слишком полагаться на все эти карты, электронные деньги и прочее подобное. Это очень легко превращается в тыкву даже при самых незначительных аварийных ситуациях. А нал - он и в Африке нал :) Ему не нужен интернет и электричество, его в кармане не заблокируют дебилы из банка, ссылаясь на какой нибудь неведомый сбой или ещё чего нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
Melissa Mata

Вы как-то слишком уж принципиальны. Вот мне на днях в "Эльдорадо" нахамили. Это я понимаю - повод для того, чтобы написать жалобу. А у Вас что? Ну, слетело что-то в магазине. Бывает. Со всеми бывает. В этом никто не виноват. Можно понять и простить. Знаю, что не хочется, но можно. И бонусы Вам дают ведь не для того, чтобы Вы были в выгоде, а чтобы в выгоде был магазин. Кто об этом не знает, тот догадывается, и проблемы из всего этого не делает.

Ответить
Развернуть ветку
Elena Vorobyova

Заказы из Сбермегамаркета отображаются в личном кабинете Мвидео, там же в приложении Мвидео есть возможность оплатить заказ до получения в любой момент после оформления заказа не дожидаясь визита в магазин/прямо в магазине. Просто на будущее, может пригодиться.

Ответить
Развернуть ветку
Habibenok

Мурад, желаю, чтобы Вам все ох¥£нно сделали)

Ответить
Развернуть ветку
Мурад Ахмедов
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Идрисов

Техника имеет свойство ломатся, и технический сбой вполне подходит по форс-мажор. Оплату наличными у вас готовы были принять. Собственно магазин со своей стороны, сделал все что от него требовалось. То что вы не захотели завтра, а подайте прямо сейчас, это детский лепет инфантильного подростка. Кэшбек 110 рублей? Долбанись, я даже заморачиваться не стал бы.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Мурад! Нам очень жаль, что вы столкнулись с этой неприятной ситуацией.
М.Видео планомерно переходит на персональные выгодные предложения для постоянных покупателей – уже сейчас пользователям сайта и мобильного приложения доступны персональные ценовые предложения, которые суммируются с бонусами. Программа лояльности имеет и всегда имела ряд ограничений, которые периодически обновляются, что позволяет ей оставаться привлекательной для максимально широкого круга покупателей – бонусы применимы к более чем 85% собственного ассортимента. На ряд товаров мы сразу устанавливаем финальную цену, то есть, это максимально привлекательное предложение, которое не суммируется с другими скидочными инструментами.
В качестве неприятной ситуации, вам было начислено 500 бонусных рублей, плюс 639 бонусов мы дополнительно вам восстановили (до 4 декабря). Мы надеемся, что у вас всё-таки получится применить бонусы на интересующий вас товар. В будущем постараемся не разочаровать вас!

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Фоменко

" мы дополнительно вам восстановили (до 4 декабря)"
Вы в каком-то 5 декабря уже живёте?

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Екатерина, восстановили сейчас уже сгоревшие, а будут действовать до 4 декабря ;)

Ответить
Развернуть ветку
Мурад Ахмедов
Автор

Спасибо, но не интересно.
Толку от этих бонусов нет, сгорят да и фиг с ними.
Совершил покупку в Ситилинк.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Фоменко

.

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Раскрывать всегда