Как у меня украли 600 тысяч с карты «Тинькофф»

Спойлер: я не вводил никуда код, не переходил по ссылкам и не сообщал данные карты.

350350 показов
95K95K открытий
1111 репостов

Пройдемся по хронологии событий.

Сначала вы написали в чат, но мы долго не отвечали из-за большого количества обращений в тот момент. После этого вы позвонили нам, мы передали обращение в нужные руки и назвали срок решения вопроса, карту заблокировали.
Вероятно, из-за стрессовой ситуации вы пропустили то, что мы назвали срок. Далее мы ответили вам в чате, сообщили срок решения вопроса еще раз и уточнили у вас несколько моментов. В это время служба безопасности звонила вам, чтобы обсудить этот вопрос, но вы не брали трубку.

Далее вы сообщили, что не можете разговаривать по телефону и тогда мы оставили об этом заметку. С тех пор писали вам в чате по этому вопросу. У первой линии нет всей информации по оспариванию, поэтому они не могли ответить на некоторые ваши вопросы, но никогда их не игнорировали, передавали всю информацию в нужные руки.

Проверили систему мониторинга, ошибок не было. Принципы работы системы - это внутренняя информация, которую мы не можем раскрывать. Срок возврата денег зависит от правил платежной системы, мы не можем на это повлиять. Ваши деньги мы не удерживаем, потому что их у нас просто нет, деньги списали в пользу Aliexpress.

Закон не устанавливает конкретных критериев, по которым мы обязательно должны отклонять подозрительные операции. Поэтому именно система мониторинга банка решает, подозрительная операция или нет.

По 14 операциям мы вернули вам деньги 19.11.2021 в результате спора с Aliexpress. Еще по одной операции ожидаем ответ по нашему запросу в другой банк до 09.01.2021, спор по ней еще не завершили. Сумму операции зачислили досрочно еще 18.11.2021. В получении самого крупного возврата, на сумму более 550 000 рублей, о котором вы написали в отзыве, мы также принимали непосредственное участие. Для ускорения процесса, мы написали в российский офис Aliexpress, попросили приостановить посылки и вернуть вам деньги - их зачислили 18.11.2021. Еще по 9 операциям рассматриваем возможность вернуть деньги иным способом. Весь вопрос постараемся закрыть до 17.01.2022.

Ответить