Введение Совкомбанком комиссии 10% при "неправильном" использовании карты Халва и при "репутационных рисках для банка"

По карте Халва была введена очень "интересная" комиссия, по сравнению с которой меркнет даже прогремевшая здесь ранее комиссия Альфы за переводы с карт в сторонних сервисах.

111111 показ
35K35K открытий
44 репоста

Особенно дико это выверт смотрится с точки зрения бывших клиентов Восточного банка. Сначала их заманили обещанием ПНО 10% на сумму до 300000 в течении 4 месяцев. А теперь, тем кто занес денежки только ради процента, тупо не дают их вывести. По ответам поддержки получается, что эти люди однозначно попадают на новую комиссию.

Ответить

Вот, что банк ответил на вопрос одного из Восточников.

Думаю, позиция банка очевидна - пользуйтесь картой, как мы написали, или платите комиссию.

Ответить

Похоже, все как обычно будет происходить "по решению банка в индивидуальном порядке". Они с подпиской устраивали похожее веселье. Люди подключали активно продвигаемые банком акции в честь разных праздников и т.д., а потом выясняли, что оказывается данные акции подключаются исключительно в комплекте с платной подпиской. И без подписки данными акциями в принципе нельзя воспользоваться. Люди начинали писать жалобы в поддержку и на те же банки.ру - банк возвращал деньги за подписку. А те, кто не заметил или не написал, то все, прощай денежки.

Ответить